Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
11
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
11
Jogo de previsão
chevron_right
12
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
9
Regras
forum
13
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
4
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Buse d. Casanova
6/1, 6/0
579 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,016 Fãs
Novak Djokovic
43,159 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,614 Fãs
Carlos Alcaraz
21,551 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
6
3
00
Martineau M
5
6
00
Agamenone F
2
40
Moreno de Alboran N
2
15
Garin C
4
40
Moro Canas A
6
30
Sousa J
1
00
Olivieri G
6
00
Vallejo A
6
6
1
Barthel M
6
3
00
Naef C
5
00
Savinykh V
3
15
Klugman H
5
4
30
Schmidt L
3
6
30
Radwanska U
30
Kirkin E
40
Ferrari G
2
4
00
Hardt N
3
6
00
De Krom M
0
1
30
Møller E
3
6
30
Pennaforti G
30
Cesar Porras J
30
Merida Aguilar D
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Aberto dos Estados Unidos 2023
Grand Slam - De 28 agosto para 10 setembro
10:37:40
27°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De terça 22 agosto
1
MUNAR
, Jaume
COUACAUD
, Enzo
BELLUCCI
, Mattia
KUKUSHKIN
, Mikhail
GIANNESSI
, Alessandro
MAYOT
, Harold
BONADIO
, Riccardo
30
ZEPPIERI
, Giulio
2
GARIN
, Cristian
DROGUET
, Titouan
SANDGREN
, Tennys
KUDLA
, Denis
LAJAL
, Mark
MISOLIC
, Filip
COPPEJANS
, Kimmer
27
DIALLO
, Gabriel
3
CORIA
, Federico
UGO CARABE
, Camilo
DELBONIS
, Federico
WC
DAMM
, Martin
MELIGENI A
, Felipe
SVRCINA
, Dalibor
WC
VANDECASTE
, Quinn
29
BAGNIS
, Facundo
4
DANIEL
, Taro
NAGAL
, Sumit
PASSARO
, Francesco
HONG
, Seongchan
COMESANA
, Francisco
KOVALIK
, Jozef
GAIO
, Federico
32
GRENIER
, Hugo
5
GOFFIN
, David
NOVAK
, Dennis
IONEL
, Nicholas David
POLMANS
, Marc
GAKHOV
, Ivan
SVAJDA
, Zachary
POSPISIL
, Vasek
26
MARTINEZ
, Pedro
6
GASTON
, Hugo
ESCOFFIER
, Antoine
SHIMIZU
, Yuta
WC
KINGSLEY
, Cannon
KLEIN
, Lukas
NAVONE
, Mariano
NEUCHRIST
, Maximilian
24
MARTERER
, Maximilian
7
RODIONOV
, Jurij
WC
KYPSON
, Patrick
OLIVIERI
, Genaro Alberto
SHANG
, Juncheng
AGAMENONE
, Franco
WC
ZHENG
, Michael
GOMEZ
, Emilio
28
VIRTANEN
, Otto
8
GOJO
, Borna
MEDJEDOVIC
, Hamad
ANDREEV
, Adrian
FATIC
, Nerman
ANDERSON
, Kevin
KRUTYKH
, Oleksii
LOKOLI
, Laurent
19
MACHAC
, Tomas
9
SEYBOTH WI
, Thiago
KUZMANOV
, Dimitar
KOLAR
, Zdenek
BROUWER
, Gijs
MENSIK
, Jakub
FOGNINI
, Fabio
RIEDI
, Leandro
31
COBOLLI
, Flavio
10
BROADY
, Liam
SELS
, Jelle
DE JONG
, Jesper
WC
BOYER
, Tristan
ONCLIN
, Gauthier
TRUNGELLIT
, Marco
SHIMABUKUR
, Sho
21
CHOINSKI
, Jan
11
TABILO
, Alejandro
MILLMAN
, John
TRAVAGLIA
, Stefano
GOMBOS
, Norbert
GERASIMOV
, Egor
MOCHIZUKI
, Shintaro
BERGS
, Zizou
17
CAZAUX
, Arthur
12
DUCKWORTH
, James
WC
SVAJDA
, Trevor
ATMANE
, Terence
VALKUSZ
, Mate
SACHKO
, Vitaliy
BRANCACCIO
, Raul
UCHIDA
, Kaichi
23
SKATOV
, Timofey
13
CRESSY
, Maxime
KOPRIVA
, Vit
HERBERT
, Pierre-Hugues
DE LOORE
, Joris
DOUGAZ
, Aziz
LAVAGNO
, Edoardo
YMER
, Elias
25
MORENO DE
, Nicolas
14
MONTEIRO
, Thiago
MPETSHI PE
, Giovanni
FERREIRA S
, Frederico
WC
MAYO
, Aidan
HSU
, Yu Hsiou
ILKEL
, Cem
BLANCANEAU
, Geoffrey
20
PAIRE
, Benoit
15
NARDI
, Luca
TIRANTE
, Thiago Agustin
HOLT
, Brandon
RITSCHARD
, Alexander
LLAMAS RUI
, Pablo
COLLARINI
, Andrea
GALARNEAU
, Alexis
22
STRICKER
, Dominic
16
BARRIOS VE
, Tomas
NAVA
, Emilio
DZUMHUR
, Damir
VAVASSORI
, Andrea
WC
SPIZZIRRI
, Eliot
GIGANTE
, Matteo
WU
, Tung-Lin
18
KOVACEVIC
, Aleksandar
COUACAUD
75 63
KUKUSHKIN
64 76
4
GIANNESSI
76
7
75
ZEPPIERI
76
10
67
3
63
DROGUET
64 62
SANDGREN
76
6
64
MISOLIC
36 64 63
COPPEJANS
64 57 76
9
CORIA
63 61
DAMM
64 46 75
MELIGENI A
26 62 63
BAGNIS
61 62
DANIEL
63 75
HONG
76
3
64
COMESANA
64 64
GAIO
36 63 62
NOVAK
76
5
63
POLMANS
67
5
76
2
63
SVAJDA
76
1
67
5
76
6
POSPISIL
76
7
67
3
64
GASTON
46 64 61
SHIMIZU
75 36 76
7
KLEIN
61 62
MARTERER
75 76
1
KYPSON
64 64
SHANG
61 64
ZHENG
62 63
VIRTANEN
16 62 63
GOJO
75 67
2
64
ANDREEV
63 64
ANDERSON
63 75
MACHAC
64 61
SEYBOTH WI
76
7
67
4
64
KOLAR
76
1
64
MENSIK
16 61 61
RIEDI
61 26 75
BROADY
46 61 62
DE JONG
63 63
ONCLIN
63 64
SHIMABUKUR
63 63
MILLMAN
64 75
TRAVAGLIA
67
1
75 76
6
MOCHIZUKI
46 76
8
61
CAZAUX
63 62
DUCKWORTH
76
12
62
ATMANE
62 67
6
63
BRANCACCIO
76
5
63
SKATOV
62 62
CRESSY
63 63
DE LOORE
64 64
DOUGAZ
75 36 75
MORENO DE
64 62
MPETSHI PE
67
0
76
0
76
0
MAYO
36 61 64
HSU
76
4
61
PAIRE
62 63
TIRANTE
64 64
HOLT
61 64
LLAMAS RUI
63 63
STRICKER
36 62 60
NAVA
75 62
VAVASSORI
76
3
64
SPIZZIRRI
64 67
3
61
KOVACEVIC
36 62 63
COUACAUD
76
7
62
ZEPPIERI
63 64
DROGUET
26 62 75
COPPEJANS
62 62
CORIA
63 62
MELIGENI A
64 62
DANIEL
62 46 61
COMESANA
63 57 61
POLMANS
63 61
SVAJDA
36 64 62
GASTON
46 76
6
76
6
KLEIN
76
5
62
SHANG
64 76
2
VIRTANEN
61 36 63
GOJO
63 64
MACHAC
64 75
KOLAR
63 62
MENSIK
67
5
63 64
BROADY
06 75 75
SHIMABUKUR
64 76
7
TRAVAGLIA
26 76
3
62
CAZAUX
61 62
DUCKWORTH
36 64 76
8
SKATOV
64 63
DE LOORE
67
11
62 76
9
MORENO DE
76
5
64
MAYO
76
6
76
8
HSU
63 36 75
TIRANTE
76
4
63
STRICKER
67
2
64 76
11
NAVA
75 64
SPIZZIRRI
64 64
COUACAUD
36 61 61
DROGUET
61 16 75
MELIGENI A
64 57 75
DANIEL
61 64
SVAJDA
62 61
GASTON
16 63 61
VIRTANEN
75 67
2
61
GOJO
76
5
62
MENSIK
75 64
SHIMABUKUR
64 36 63
TRAVAGLIA
67
4
64 61
SKATOV
62 62
MORENO DE
36 76
3
76
12
HSU
75 63
STRICKER
62 63
NAVA
63 36 31 ab
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
35,754 $
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
13,351 $
Q 2ª rodada
8 Pontos
8,781 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
4,551 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Munar J
Q 1ª eliminatória
2
Garin C
Q 1ª eliminatória
3
Coria F
Q 3ª eliminatória
4
Daniel T
5
Goffin D
Q 1ª eliminatória
6
Gaston H
7
Rodionov J
Q 1ª eliminatória
8
Gojo B
Top 5
+ Tudo
1
Tiks
65
pts
2
victor91
64
pts
3
Exotic
62
pts
4
mamion
62
pts
5
Paulo013
61
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple