Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
7
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
5
Torneios
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
15
Jogos para apostar
chevron_right
6
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
1
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 8 junho
domingo 9 junho (Começa às 15:00)
Resultados
sexta 7 junho
quinta 6 junho
quarta 5 junho
terça 4 junho
Torneios
Torneios a decorrer
Roland Garros
Aberto da França
Surbiton
Bari
Makarska
Próximos torneios
Estugarda
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Sarajevo
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Próximos torneios
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Elvas
Martos
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
A mítica entrevista de Djokovic após a sua vitória na terceira ronda contra Musetti em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Alcaraz após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Veja a entrevista de Zverev no campo após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
O incrível voleio de Alcaraz contra Tsitsipas. Este é o ponto do dia no décimo dia em Roland-Garros
Veja a conferência de imprensa de Andreeva após a sua vitória nos quartos de final em Roland-Garros 2024
Último vídeo
01:53
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Todoni d. Lys
6/2, 7/5
757 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,803 Fãs
Novak Djokovic
44,520 Fãs
Roger Federer
41,214 Fãs
Alexander Zverev
25,807 Fãs
Carlos Alcaraz
22,917 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,341 Fãs
Iga Swiatek
10,644 Fãs
Serena Williams
10,206 Fãs
Angelique Kerber
8,444 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
I.Swiatek
at 15:00
J.Paolini
Hoje
L.Riedi
at 15:00
B.Nakashima
Hoje
G.Mpetshi Pe
at 15:30
V.Ursu
dom 9
A.Zverev
at 15:00
C.Alcaraz
1990
2008
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Pörtschach 1990
WTA Internationnal Series - De 18 para 24 junho
08:40:07
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
Hypo Group Tennis International
Cidade
Poertschach, Áustria
Lugar
Categoria
WTA Internationnal Series
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 18 para 24 junho 1990 (6 Dias)
Prêmio em dinheiro
225,000 $
Site internet
www.atppoertschach.info
Conquistas
2008
Davydenko N
d.
Monaco J
62 26 62
2005
Davydenko N
d.
Melzer J
63 26 64
2004
Volandri F
d.
Malisse X
61 64
2003
Roddick A
d.
Davydenko N
63 62
2002
Lapentti N
d.
Vicente F
75 64
2001
Gaudenzi A
d.
Hipfl M
60 75
2000
Pavel A
d.
Ilie A
75 36 62
1999
Rios M
d.
Zabaleta M
44 ab
1998
Rios M
d.
Spadea V
62 60
1997
Filippini M
d.
Rafter P
76
2
62
1996
Rios M
d.
Mantilla F
62 64
1995
Muster T
d.
Ulihrach B
63 36 61
1994
Muster T
d.
Carbonell T
46 62 64
1993
Muster T
d.
Gustafsson M
76
3
64
1992
Medvedev A
d.
Perez-Roldan G
63 64
1991
Steeb C
d.
Arrese J
63 64
1990
Agenor R
d.
Benhabiles T
36 64 63
1989
Aguilera J
d.
Vajda M
46 63 64
1988
Muster T
d.
Filippini M
26 61 75
1987
Pistolesi C
d.
Cancellotti F
67 75 63
1986
Carlsson K
d.
De La Pena H
75 67 75
1985
Panatta C
d.
Duncan L
62 16 76
1984
Sundstrom H
d.
Rebolledo P
76
8
64
1983
Barazzutti C
d.
Castellan C
60 61
1982
McNamee P
d.
Taroczy B
62 62
1981
Parun O
d.
Fairlie B
62 63 46 63
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Jaite M
1ª ronda
2
Skoff H
1/4 finais
3
Arrese J
1ª ronda
4
Bruguera S
2ª ronda
5
Mattar L
1/4 finais
6
Cherkasov A
1ª ronda
7
Carbonell T
1ª ronda
8
Agenor R
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple