Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
8
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 29 abril (Começa às 05:00)
Resultados
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Último vídeo
04:26
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Majchrzak
6/2, 6/3
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,129 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
1
15
Shapovalov D
1
40
Zverev A
seg 29
I.Swiatek
at 12:30
S.Sorribes T
seg 29
D.Medvedev
at 12:30
S.Korda
seg 29
J.Sinner
at 20:00
P.Kotov
1991
2008
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Pörtschach 1991
WTA Internationnal Series - De 17 para 23 junho
23:10:57
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
Hypo Group Tennis International
Cidade
Poertschach, Áustria
Lugar
Categoria
WTA Internationnal Series
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 17 para 23 junho 1991 (6 Dias)
Prêmio em dinheiro
225,000 $
Site internet
www.atppoertschach.info
Conquistas
2008
Davydenko N
d.
Monaco J
62 26 62
2005
Davydenko N
d.
Melzer J
63 26 64
2004
Volandri F
d.
Malisse X
61 64
2003
Roddick A
d.
Davydenko N
63 62
2002
Lapentti N
d.
Vicente F
75 64
2001
Gaudenzi A
d.
Hipfl M
60 75
2000
Pavel A
d.
Ilie A
75 36 62
1999
Rios M
d.
Zabaleta M
44 ab
1998
Rios M
d.
Spadea V
62 60
1997
Filippini M
d.
Rafter P
76
2
62
1996
Rios M
d.
Mantilla F
62 64
1995
Muster T
d.
Ulihrach B
63 36 61
1994
Muster T
d.
Carbonell T
46 62 64
1993
Muster T
d.
Gustafsson M
76
3
64
1992
Medvedev A
d.
Perez-Roldan G
63 64
1991
Steeb C
d.
Arrese J
63 64
1990
Agenor R
d.
Benhabiles T
36 64 63
1989
Aguilera J
d.
Vajda M
46 63 64
1988
Muster T
d.
Filippini M
26 61 75
1987
Pistolesi C
d.
Cancellotti F
67 75 63
1986
Carlsson K
d.
De La Pena H
75 67 75
1985
Panatta C
d.
Duncan L
62 16 76
1984
Sundstrom H
d.
Rebolledo P
76
8
64
1983
Barazzutti C
d.
Castellan C
60 61
1982
McNamee P
d.
Taroczy B
62 62
1981
Parun O
d.
Fairlie B
62 63 46 63
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Agenor R
1/4 finais
2
Koevermans M
2ª ronda
3
Arrese J
Final
4
Santoro F
2ª ronda
5
Furlan R
2ª ronda
6
Sanchez J
1ª ronda
7
Steeb C
8
Fleurian J
1/4 finais
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple