Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
14
Ranking Masculino
chevron_right
6
Ranking Feminino
chevron_right
6
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 29 abril
Resultados
segunda 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneios
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Último vídeo
04:26
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Ellis
6/7
3
, 6/3, 6/2
173 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Iga Swiatek
10,139 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,428 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
1
A
Shimizu Y
4
40
Bai Y
2
15
Donskoy E
2
00
Moriya H
1
6
00
Noguchi R
0
4
15
Echargui M
Hoje
I.Swiatek
at 12:30
S.Sorribes T
2018
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1971
Auckland 2018
ATP 250 - De 8 para 14 janeiro
18:29:16
23°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 6 janeiro
1
ALBOT
, Radu
KLEIN
, Brydan
WC
RAI
, Ajeet
5
DANIEL
, Taro
2
LACKO
, Lukas
STATHAM
, Rubin
BARRY
, Sam
6
DUTRA SILV
, Rogerio
3
SANDGREN
, Tennys
PRZYSIEZNY
, Michal
ROBERT
, Stephane
8
RUUD
, Casper
4
KAVCIC
, Blaz
CARUANA
, Liam
WC
REYNOLDS
, Finn
7
SMYCZEK
, Tim
ALBOT
75 64
DANIEL
61 62
LACKO
61 75
DUTRA SILV
62 36 75
SANDGREN
76
4
76
4
RUUD
63 67
3
76
3
CARUANA
63 64
SMYCZEK
61 62
ALBOT
57 63 64
DUTRA SILV
75 64
RUUD
67
6
76
5
64
SMYCZEK
64 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
12 Pontos
5,075 $
Q 2ª rodada
6 Pontos
2,285 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
1,145 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Albot R
2
Lacko L
Q 2ª rodada
3
Sandgren T
Q 2ª rodada
4
Kavcic B
Q 1ª eliminatória
5
Daniel T
Q 2ª rodada
6
Dutra Silva R
7
Smyczek T
8
Ruud C
Top 5
+ Tudo
1
Tennis98
26
pts
2
Vins
24
pts
3
Warpedfrog
24
pts
4
Avomgg
22
pts
5
Tiks
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple