Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
9
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
15
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
15
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
9
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 6 maio (Começa às 05:00)
Resultados
domingo 5 maio
sábado 4 maio
sexta 3 maio
quinta 2 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Momento de emoção para Nadal. Eis os melhores momentos da sua despedida de Madrid contra Lehecka.
Rafael Nadal vs Pedro Cachin 3 horas de suspense! | Melhores momentos do jogo Madrid 2024
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Cerimónia de despedida de Nadal após o seu último jogo no saibro de Madrid
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Último vídeo
08:06
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Boisson d. Paquet
4/6, 7/6
3
, 6/3
587 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,115 Fãs
Novak Djokovic
43,790 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,119 Fãs
Carlos Alcaraz
22,208 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Iga Swiatek
10,220 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,429 Fãs
Angelique Kerber
8,351 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
C.Moutet
at 11:30
D.Dzumhur
Hoje
T.Daniel
at 13:00
R.Albot
Hoje
F.Coria
at 16:00
V.Kopriva
Hoje
B.Nakashima
at 17:30
N.Fatic
2014
2023
2022
2021
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Bastad 2014
WTA International - De 14 para 20 julho
04:40:03
10°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 12 julho
1
RUS
, Arantxa
WC
OSTLUND
, Fanny
MARTINCOVA
, Tereza
7
HARTMAN
, Irina
2
LIM
, Alizé
EIKERI
, Ulrikke
WC
RINALDO PE
, Kajsa
11
SIEGEMUND
, Laura
3
HOGENKAMP
, Richel
CAMERIN
, Maria Elena
SEGUEL
, Daniela
8
BARBIERI
, Gioia
4
VOGT
, Stephanie
VOLODKO
, Kateryna
THORPE
, Laura
12
PUTINTSEVA
, Yulia
5
IRIGOYEN
, Maria
DABROWSKI
, Gabriela
WC
CELIK
, Susanne
10
MARCINKEVI
, Diana
6
KONTAVEIT
, Anett
WC
MELANDER
, Hilda
BIRNEROVA
, Eva
9
DE VROOME
, Indy
RUS
64 63
MARTINCOVA
57 62 20 ab
LIM
36 75 75
SIEGEMUND
63 63
HOGENKAMP
61 46 64
BARBIERI
63 60
VOLODKO
75 64
PUTINTSEVA
26 63 60
DABROWSKI
64 64
CELIK
26 60 63
KONTAVEIT
26 62 64
BIRNEROVA
75 36 63
MARTINCOVA
61 62
SIEGEMUND
60 62
HOGENKAMP
16 63 64
PUTINTSEVA
64 26 60
DABROWSKI
46 75 61
KONTAVEIT
64 26 61
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
2,100 $
Q 2ª rodada
12 Pontos
1,020 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
600 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Rus A
Q 2ª rodada
2
Lim A
Q 2ª rodada
3
Hogenkamp R
4
Vogt S
Q 1ª eliminatória
5
Irigoyen M
Q 1ª eliminatória
6
Kontaveit A
7
Hartman I
Q 1ª eliminatória
8
Barbieri G
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
Delpo Is Back
22
pts
2
ThomasL
21
pts
3
MedvEdwTops
20
pts
4
Xavidylle
20
pts
5
ludi89
20
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple