Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
13
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
9
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 28 abril
segunda 29 abril (Começa às 05:00)
Resultados
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Último vídeo
04:26
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Majchrzak
6/2, 6/3
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,129 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
2
2
00
Ribero F
5
6
15
Pereira J
seg 29
I.Swiatek
at 12:30
S.Sorribes T
seg 29
D.Medvedev
at 12:30
S.Korda
seg 29
J.Sinner
at 20:00
P.Kotov
2017
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Birmingham 2017
WTA Premier - De 19 para 25 junho
21:55:15
5°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 17 junho
1
VONDROUSOV
, Marketa
AOYAMA
, Shuko
NAYDENOVA
, Aleksandrina
SHINIKOVA
, Isabella
RAINA
, Ankita
DUNNE
, Katy
RODIONOVA
, Anastasia
6
SMITKOVA
, Tereza
2
GIORGI
, Camila
WC
APPLETON
, Emily
WC
MURRAY SHA
, Samantha
MIN
, Grace
CABRERA
, Lizette
STOLLAR
, Fanny
YASTREMSKA
, Dayana
8
FETT
, Jana
3
HSIEH
, Su-Wei
PERRIN
, Conny
LARCHER DE
, Michelle
CAKO
, Jacqueline
Alt
ROSOLSKA
, Alicja
KATO
, Miyu
SAVCHUK
, Olga
7
SOYLU
, Ipek
4
VICKERY
, Sachia
DABROWSKI
, Gabriela
WC
BURRAGE
, Jodie
BOULTER
, Katie
KREJSOVA
, Petra
MOORE
, Tara
WC
SWAN
, Katie
5
KULICHKOVA
, Elizaveta
VONDROUSOV
61 61
NAYDENOVA
63 64
RAINA
76
6
64
SMITKOVA
75 61
GIORGI
75 64
MIN
57 63 64
STOLLAR
64 16 64
FETT
63 64
HSIEH
16 76
5
61
LARCHER DE
63 64
KATO
62 46 61
SOYLU
64 64
VICKERY
76
4
26 75
BOULTER
61 67
3
64
KREJSOVA
76
2
63
KULICHKOVA
76
1
63
VONDROUSOV
64 64
SMITKOVA
57 62 62
GIORGI
60 76
5
FETT
63 61
HSIEH
64 62
SOYLU
64 62
VICKERY
61 76
4
KULICHKOVA
64 36 61
VONDROUSOV
46 75 63
GIORGI
63 64
HSIEH
63 63
KULICHKOVA
60 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 3ª eliminatória
18 Pontos
3,569 $
Q 2ª rodada
13 Pontos
1,903 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
1,056 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Vondrousova M
2
Giorgi C
3
Hsieh S
4
Vickery S
Q 3ª eliminatória
5
Kulichkova E
6
Smitkova T
Q 3ª eliminatória
7
Soylu I
Q 3ª eliminatória
8
Fett J
Q 3ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Raphael1818
30
pts
2
Zarbon
30
pts
3
galubeho
28
pts
4
perle51
28
pts
5
Tanguy_45
26
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple