Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 27 abril
Resultados
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:28
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,755 Fãs
Novak Djokovic
43,684 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,027 Fãs
Carlos Alcaraz
22,018 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,121 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
4
3
15
Shibahara E
1
6
00
Hontama M
Hoje
I.Swiatek
at 11:00
S.Cirstea
Hoje
J.Sinner
at 12:30
L.Sonego
Hoje
D.Medvedev
at 14:00
M.Arnaldi
2024
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogotá 2024
WTA 250 - De 1 para 7 abril
02:00:54
19°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Copa Colsanitas
Cidade
Bogota, Colômbia
Lugar
Centro de Alto Rendimiento Deportivo de Coldeportes
Categoria
WTA 250
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 1 para 7 abril 2024 (7 Dias)
Qualificações
sábado 30 março
Prêmio em dinheiro
267,082 $
Site internet
www.copacolsanitas.com
Conquistas
2024
Osorio C
d.
Bouzkova M
63 76
5
2023
Maria T
d.
Stearns P
63 26 64
2022
Maria T
d.
Pigossi L
63 46 62
2021
Osorio C
d.
Zidansek T
57 63 64
2019
Anisimova A
d.
Sharma A
46 64 61
2018
Schmiedlova A
d.
Arruabarrena L
62 64
2017
Schiavone F
d.
Arruabarrena L
64 75
2016
Hartman I
d.
Soler-Espinosa S
62 26 64
2015
Pereira T
d.
Shvedova Y
76
2
61
2014
Garcia C
d.
Jankovic J
63 64
2013
Jankovic J
d.
Ormaechea P
61 62
2012
Arruabarrena L
d.
Panova A
62 75
2011
Dominguez Lino L
d.
Johansson M
26 63 62
2010
Duque-Marino M
d.
Kerber A
64 63
2009
Martinez Sanchez M
d.
Dulko G
63 62
2008
Llagostera Vives N
d.
Salerni M
60 64
2007
Vinci R
d.
Garbin T
67
0
64 03 ab
2006
Dominguez Lino L
d.
Pennetta F
76
0
64
Prêmio em dinheiro
Vencedor
280 Pontos
34,228 $
Final
180 Pontos
20,226 $
1/2 finais
110 Pontos
11,275 $
1/4 finais
60 Pontos
6,418 $
2ª ronda
30 Pontos
3,920 $
1ª ronda
1 Pontos
2,804 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Bouzkova M
Final
2
Maria T
1/4 finais
3
Sorribes Tormo S
2ª ronda
4
Bucsa C
1/4 finais
5
Podoroska N
1ª ronda
6
Osorio C
7
Siegemund L
1/4 finais
8
Rakhimova K
1/2 finais
Top 5
+ Tudo
1
Alycia
29
pts
2
sмasн.
26
pts
3
clfclf
24
pts
4
galubeho
23
pts
5
OCEANE
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple