Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
6
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
11
Ranking Feminino
chevron_right
10
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
11
Jogos para apostar
chevron_right
5
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
8
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
terça 19 março
Resultados
terça 19 março
segunda 18 março
domingo 17 março
sábado 16 março
Torneios
Próximos torneios
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Próximos torneios
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Invasão de abelhas durante o jogo entre Zverev e Alcaraz em Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Melhores momentos das meias-finais de Indian Wells 2024
Melhores momentos de Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz atch | Indian Wells 2024
Iga Swiatek vs. Marta Kostyuk | 2024 Indian Wells semifinal | Destaques
Melhores momentos da 16ª vitória consecutiva de Sinner esta época contra Lehecka nos quartos de final em Indian Wells
Último vídeo
09:36
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Imai d. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
46,987 Fãs
Novak Djokovic
43,043 Fãs
Roger Federer
41,151 Fãs
Alexander Zverev
24,490 Fãs
Dominic Thiem
21,461 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,200 Fãs
Serena Williams
10,181 Fãs
Iga Swiatek
9,855 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,288 Fãs
Ranking completo
1
00
Albot R
1
30
Cecchinato M
2
00
Vincent Ruggeri S
1
00
Harris L
2
6
15
Travaglia S
0
4
00
Tabur C
1
6
00
Kolar Z
2
4
00
Bonadio R
3
1
00
Guinard M
4
6
00
Andreev A
2
15
Tikhonova A
4
15
Gibson T
2
4
A
Knutson G
5
6
40
Kudermetova P
Hoje
J.Mensik
at 19:20
L.Klein
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogotá 2021
WTA International - De 5 para 11 abril
05:19:01
16°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Copa Colsanitas
Cidade
Bogota, Colômbia
Lugar
Centro de Alto Rendimiento Deportivo de Coldeportes
Categoria
WTA International
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 5 para 11 abril 2021 (7 Dias)
Qualificações
sábado 3 abril
Prêmio em dinheiro
235,238 $
Site internet
www.copacolsanitas.com
Conquistas
2023
Maria T
d.
Stearns P
63 26 64
2022
Maria T
d.
Pigossi L
63 46 62
2021
Osorio C
d.
Zidansek T
57 63 64
2019
Anisimova A
d.
Sharma A
46 64 61
2018
Schmiedlova A
d.
Arruabarrena L
62 64
2017
Schiavone F
d.
Arruabarrena L
64 75
2016
Hartman I
d.
Soler-Espinosa S
62 26 64
2015
Pereira T
d.
Shvedova Y
76
2
61
2014
Garcia C
d.
Jankovic J
63 64
2013
Jankovic J
d.
Ormaechea P
61 62
2012
Arruabarrena L
d.
Panova A
62 75
2011
Dominguez Lino L
d.
Johansson M
26 63 62
2010
Duque-Marino M
d.
Kerber A
64 63
2009
Martinez Sanchez M
d.
Dulko G
63 62
2008
Llagostera Vives N
d.
Salerni M
60 64
2007
Vinci R
d.
Garbin T
67
0
64 03 ab
2006
Dominguez Lino L
d.
Pennetta F
76
0
64
Prêmio em dinheiro
Final
180 Pontos
16,398 $
1/2 finais
110 Pontos
10,100 $
1/4 finais
60 Pontos
5,800 $
2ª ronda
30 Pontos
3,675 $
1ª ronda
1 Pontos
2,675 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Zheng S
2ª ronda
2
Sorribes Tormo S
1ª ronda
3
Rus A
2ª ronda
4
Tauson C
1ª ronda
5
Zidansek T
Final
6
Paolini J
2ª ronda
7
Martincova T
2ª ronda
8
Wang Y
2ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
bulgaaross
25
pts
2
Kraken
24
pts
3
Lukasto
23
pts
4
WTAtchoum
20
pts
5
VicellousDrum
19
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple