Fermer
art_track
14
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
14
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
6
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
10
Rankings
chevron_right
9
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 29 abril
Resultados
segunda 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneios
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Último vídeo
04:26
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Ellis
6/7
3
, 6/3, 6/2
173 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Iga Swiatek
10,139 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,428 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
1
40
Shimizu Y
4
40
Bai Y
2
40
Donskoy E
1
40
Moriya H
6
30
Noguchi R
4
30
Echargui M
Hoje
I.Swiatek
at 12:30
S.Sorribes T
2021
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Budapeste 2021
WTA International - De 12 para 18 julho
08:27:10
19°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 10 julho
1
CRISTIAN
, Jaqueline
STOLLAR
, Fanny
ALVES
, Carolina
8
DI GIUSEPP
, Martina
2
DANILOVIC
, Olga
BURILLO ES
, Irene
BULGARU
, Miriam
11
GERLACH
, Katharina
3
BUCSA
, Cristina
DRAHOTA SZ
, Dorka
SZABANIN
, Natalia
7
MRDEZA
, Tereza
4
ARRUABARRE
, Lara
DUVAL
, Victoria
ORMAECHEA
, Paula
12
VOLODKO
, Kateryna
5
VOLYNETS
, Katie
LAZARO GAR
, Andrea
BONDAR
, Anna
9
GORGODZE
, Ekaterine
6
GRABHER
, Julia
TOTH
, Amarissa KIara
ZLOCHOVA
, Zuzana
10
LOEB
, Jamie
CRISTIAN
16 61 62
DI GIUSEPP
64 57 64
DANILOVIC
64 63
BULGARU
63 46 62
BUCSA
63 57 60
MRDEZA
64 62
DUVAL
62 62
ORMAECHEA
62 63
LAZARO GAR
76
5
16 63
GORGODZE
76
3
46 63
GRABHER
63 64
LOEB
75 63
CRISTIAN
61 46 76
3
DANILOVIC
63 36 63
MRDEZA
64 76
2
ORMAECHEA
76
3
62
GORGODZE
36 63 62
GRABHER
60 63
Prêmio em dinheiro
Qualificação
0 Pontos
Q 2ª rodada
12 Pontos
1,950 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
1,270 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Cristian J
2
Danilovic O
3
Bucsa C
Q 2ª rodada
4
Arruabarrena L
Q 1ª eliminatória
5
Volynets K
Q 1ª eliminatória
6
Grabher J
7
Mrdeza T
8
Di Giuseppe M
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
LeTennis
27
pts
2
WTAtchoum
25
pts
3
Linky
24
pts
4
Lukasto
23
pts
5
Oargwius
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple