Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
9
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
7
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
10
Jogos para apostar
chevron_right
7
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
11
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 28 abril
Resultados
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Struff e Fritz no campo de saibro de Munique
Último vídeo
12:17
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Majchrzak
6/2, 6/3
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,129 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
7
00
Rublev A
6
00
Davidovich Fokina A
3
30
Pavlyuchenkova A
3
15
Kasatkina D
5
6
40
Putintseva Y
1
2
40
Dolehide C
1
6
00
Fett J
0
0
00
Udvardy P
4
6
3
00
Jubb P
2
2
6
00
Broom C
6
6
4
4
Noguchi R
6
4
6
2
Haliak M
0
6
15
Trotter J
1
7
00
Echargui M
Hoje
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
2019
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Pune 2019
ATP 250 - De 31 dezembro para 6 janeiro
17:40:31
24°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Tata Open Mahaeashtra
Cidade
Pune, Índia
Lugar
Mhalunge Balewadi Tennis Complex
Categoria
ATP 250
Superfície
Quadra dura (Ao ar livre)
Data
De 31 dezembro para 6 janeiro 2019 (7 Dias)
Qualificações
sábado 29 dezembro
Prêmio em dinheiro
561,345 $
Site internet
www.chennaiopen.org
Conquistas
2023
Griekspoor T
d.
Bonzi B
46 75 63
2022
Sousa J
d.
Ruusuvuori E
76
9
46 61
2020
Vesely J
d.
Gerasimov E
76
2
57 63
2019
Anderson K
d.
Karlovic I
76
4
67
2
76
5
2018
Simon G
d.
Anderson K
76
4
62
2017
Bautista Agut R
d.
Medvedev D
63 64
2016
Wawrinka S
d.
Coric B
63 75
2015
Wawrinka S
d.
Bedene A
63 64
2014
Wawrinka S
d.
Roger-Vasselin E
75 62
2013
Tipsarevic J
d.
Bautista Agut R
36 61 63
2012
Raonic M
d.
Tipsarevic J
67
4
76
4
76
4
2011
Wawrinka S
d.
Malisse X
75 46 61
2010
Cilic M
d.
Wawrinka S
76
2
76
3
2009
Cilic M
d.
Devvarman S
64 76
3
2008
Youzhny M
d.
Nadal R
60 61
2007
Malisse X
d.
Koubek S
61 63
2006
Ljubicic I
d.
Moya C
76
0
62
2005
Moya C
d.
Srichaphan P
36 64 76
5
2004
Moya C
d.
Srichaphan P
64 36 76
5
2003
Srichaphan P
d.
Kucera K
63 61
2002
Canas G
d.
Srichaphan P
64 76
2
2001
Tabara M
d.
Stoliarov A
62 76
4
2000
Golmard J
d.
Hantschk M
63 67
6
63
1999
Black B
d.
Schuettler R
64 16 63
1998
Rafter P
d.
Tillstrom M
63 64
1997
Tillstrom M
d.
Radulescu A
64 46 75
1996
Enqvist T
d.
Black B
62 76
3
Prêmio em dinheiro
Vencedor
250 Pontos
89,435 $
Final
150 Pontos
47,105 $
1/2 finais
90 Pontos
25,515 $
1/4 finais
45 Pontos
14,535 $
2ª ronda
20 Pontos
8,565 $
1ª ronda
0 Pontos
5,075 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Anderson K
2
Chung H
2ª ronda
3
Simon G
1/2 finais
4
Jaziri M
1/4 finais
5
Paire B
1/4 finais
6
Carballes Baena R
1ª ronda
7
Munar J
1/4 finais
8
Andujar P
1ª ronda
Top 5
+ Tudo
1
Yagami
30
pts
2
Ant9411
28
pts
3
cartel
28
pts
4
jakopet
28
pts
5
pib
27
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple