Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
12
Ranking Feminino
chevron_right
11
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
5
Minhas apostas
chevron_right
8
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quarta 8 maio
Resultados
quarta 8 maio
terça 7 maio
segunda 6 maio
domingo 5 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Cerimónia de despedida de Nadal após o seu último jogo no saibro de Madrid
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Medvedev retira-se contra Lehecka nos quartos de final em Madrid. Melhores momentos do jogo.
Último vídeo
08:06
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Diyas d. Bhosale
7/5, 6/3
587 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,138 Fãs
Novak Djokovic
43,814 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,132 Fãs
Carlos Alcaraz
22,221 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,308 Fãs
Iga Swiatek
10,225 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,427 Fãs
Angelique Kerber
8,355 Fãs
Ranking completo
4
4
15
Holt B
1
6
00
Sekulic P
2
30
Li J
1
30
Tararudee L
4
6
30
Hule P
1
4
15
Sato N
3
15
Dang Y
6
00
Dong N
2
6
40
Naklo T
0
2
40
Liu Y
Hoje
A.Shevchenko
at 12:30
F.Marozsan
Hoje
T.Monteiro
at 14:00
G.Monfils
Hoje
C.Moutet
at 17:00
R.Safiullin
2024
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2008
2007
2006
Doha 2024
WTA 1000 - De 11 para 17 fevereiro
09:04:09
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sexta 9 fevereiro
1
FRECH
, Magdalena
WC
TIMOFEEVA
, Maria
PARKS
, Alycia
15
RAKHIMOVA
, Kamilla
2
BRONZETTI
, Lucia
SIEGEMUND
, Laura
BIRRELL
, Kimberly
10
COLLINS
, Danielle
Alt
MAKAROVA
, Ekaterina
WC
BABOS
, Timea
HIBINO
, Nao
Alt
HONTAMA
, Mai
4
TREVISAN
, Martina
Alt
FRIEDSAM
, Anna-Lena
MASAROVA
, Rebeka
13
MINNEN
, Greet
5
PARRY
, Diane
ANDREEVA
, Erika
WC
AL-NAIMI
, Mubaraka
16
BAI
, Zhuoxuan
6
WANG
, Xiyu
SASNOVICH
, Aliaksandra
RODIONOVA
, Arina
11
SHNAIDER
, Diana
7
TOMOVA
, Viktoriya
PIGOSSI
, Laura
PERA
, Bernarda
9
PUTINTSEVA
, Yulia
8
YUAN
, Yue
PR
ZHENG
, Saisai
WC
OZ
, Ipek
14
KRUEGER
, Ashlyn
FRECH
26 60 76
5
RAKHIMOVA
75 64
SIEGEMUND
46 64 63
COLLINS
75 67
6
76
3
BABOS
62 62
HIBINO
64 62
TREVISAN
62 76
3
MINNEN
16 63 60
ANDREEVA
76
5
64
BAI
60 60
SASNOVICH
75 62
SHNAIDER
36 64 62
TOMOVA
64 60
PERA
76
11
64
YUAN
62 61
KRUEGER
75 62
FRECH
62 62
COLLINS
64 64
HIBINO
46 63 62
MINNEN
60 76
5
ANDREEVA
64 16 63
SHNAIDER
61 62
PERA
64 76
5
KRUEGER
61 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
30 Pontos
Q 2ª rodada
20 Pontos
8,800 $
Q 1ª eliminatória
2 Pontos
4,610 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Frech M
2
Bronzetti L
Q 1ª eliminatória
4
Trevisan M
Q 2ª rodada
5
Parry D
Q 1ª eliminatória
6
Wang X
Q 1ª eliminatória
7
Tomova V
Q 2ª rodada
8
Yuan Y
Q 2ª rodada
9
Putintseva Y
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
@LouisRG
42
pts
2
Alexdu88
37
pts
3
gaet69
34
pts
4
GoMaria
34
pts
5
Alycia
34
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple