Fermer
art_track
13
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
9
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
15
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 11 maio
Resultados
sábado 11 maio
sexta 10 maio
quinta 9 maio
quarta 8 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:23
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Wang d. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,222 Fãs
Novak Djokovic
43,847 Fãs
Roger Federer
41,183 Fãs
Alexander Zverev
25,148 Fãs
Carlos Alcaraz
22,247 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,307 Fãs
Iga Swiatek
10,252 Fãs
Serena Williams
10,188 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,371 Fãs
Ranking completo
2
00
Arnaldi M
6
00
Jarry N
3
15
Seyboth Wild T
4
15
Etcheverry T
5
30
Davidovich Fokina A
6
15
Medjedovic H
5
00
Swiatek I
2
00
Putintseva Y
3
15
Badosa P
3
30
Shnaider D
2
00
Molcan A
6
00
Onclin G
7
00
Bu Y
5
15
Sekulic P
1
6
1
30
Gerasimov E
0
3
6
30
Kachmazov A
3
40
Maleckova J
5
30
Salkova D
5
15
Erjavec V
4
15
Barthel M
5
00
Klizan M
2
15
Collarini A
3
30
Kuhn N
2
15
Martin Tiffon P
Hoje
J.Draper
at 14:30
D.Medvedev
Hoje
M.Giron
at 17:00
A.Rublev
Hoje
S.Tsitsipas
at 17:00
J.Struff
Hoje
C.Gauff
at 19:00
J.Cristian
2023
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Homens
Mulheres
Eastbourne 2023
WTA 500 - De 26 junho para 1 julho
10:49:40
16°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 24 junho
1
MARTIC
, Petra
MARINO
, Rebecca
UDVARDY
, Panna
7
BOGDAN
, Ana
2
PAOLINI
, Jasmine
WC
STOIBER
, Ranah
WC
BURRAGE
, Jodie
9
RAKHIMOVA
, Kamilla
Alt
DOLEHIDE
, Caroline
BRENGLE
, Madison
PR
STRYCOVA
, Barbora
Alt
BETOVA
, Margarita
4
DAVIS
, Lauren
PARRY
, Diane
MARTINCOVA
, Tereza
10
FRECH
, Magdalena
5
PUTINTSEVA
, Yulia
WC
WATSON
, Heather
OSORIO
, Camila
12
BUCSA
, Cristina
6
FRUHVIRTOV
, Linda
WC
MCDONALD
, Ella
GALFI
, Dalma
11
WANG
, Xiyu
MARTIC
64 36 75
BOGDAN
64 64
PAOLINI
46 62 64
BURRAGE
67
5
75 76
4
BRENGLE
76
2
57 76
3
STRYCOVA
62 61
DAVIS
36 61 62
MARTINCOVA
64 46 75
WATSON
63 34 ab
OSORIO
46 64 62
FRUHVIRTOV
61 60
WANG
61 10 ab
BOGDAN
57 64 64
PAOLINI
75 64
BRENGLE
63 63
DAVIS
76
0
76
0
OSORIO
76
0
62
WANG
64 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 2ª rodada
13 Pontos
4,362 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
2,240 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Martic P
Q 2ª rodada
2
Paolini J
4
Davis L
5
Putintseva Y
Q 1ª eliminatória
6
Fruhvirtova L
Q 2ª rodada
7
Bogdan A
9
Rakhimova K
Q 1ª eliminatória
10
Frech M
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Český
39
pts
2
Kim_
29
pts
3
Rafael W.
28
pts
4
Oldtimewasbetter
26
pts
5
konnors
25
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple