Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
8
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
6
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 27 abril
Resultados
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:28
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,755 Fãs
Novak Djokovic
43,684 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,027 Fãs
Carlos Alcaraz
22,018 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,121 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
4
3
15
Shibahara E
2
6
00
Hontama M
Hoje
I.Swiatek
at 11:00
S.Cirstea
Hoje
J.Sinner
at 12:30
L.Sonego
Hoje
D.Medvedev
at 14:00
M.Arnaldi
2018
2023
2019
2018
Hiroshima 2018
WTA International - De 10 para 16 setembro
16:03:26
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 8 setembro
1
ANISIMOVA
, Amanda
KOBORI
, Momoko
WC
RADWANSKA
, Urszula
IMANISHI
, Miharu
Alt
KUWATA
, Hiroko
MINOKOSHI
, Mai
WC
NINOMIYA
, Makoto
5
DART
, Harriet
2
LOTTNER
, Antonia
ZHANG
, Yuxuan
ZHANG
, Kai-Lin
SAVINYKH
, Valeria
NAMIGATA
, Junri
LAO
, Danielle
PEREZ
, Ellen
8
JANG
, Su Jeong
3
RODIONOVA
, Arina
HOZUMI
, Eri
OZAKI
, Risa
WC
MURAMATSU
, Chihiro
ZAJA
, Anna
RADANOVIC
, Dejana
SOLER-ESPI
, Silvia
6
KOVINIC
, Danka
4
HAN
, XinYun
WC
AOYAMA
, Shuko
FOURLIS
, Jaimee
FLINK
, Varvara
LIANG
, En-Shuo
HAN
, Na-Lae
KHAZANIUK
, Deniz
7
HON
, Priscilla
ANISIMOVA
63 63
RADWANSKA
76
7
61
KUWATA
61 67
3
63
DART
62 67
5
62
ZHANG
63 64
SAVINYKH
63 57 64
LAO
62 63
JANG
36 63 63
RODIONOVA
60 ab
MURAMATSU
64 36 63
ZAJA
64 63
SOLER-ESPI
64 75
HAN
64 61
FLINK
75 62
HAN
36 75 64
HON
63 76
5
ANISIMOVA
61 36 64
KUWATA
64 75
ZHANG
63 75
JANG
75 63
RODIONOVA
36 64 75
SOLER-ESPI
63 64
FLINK
76
7
75
HON
62 62
ANISIMOVA
63 62
ZHANG
46 63 61
RODIONOVA
36 62 63
HON
63 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
Q 3ª eliminatória
14 Pontos
1,005 $
Q 2ª rodada
10 Pontos
730 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
530 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Anisimova A
2
Lottner A
Q 1ª eliminatória
3
Rodionova A
4
Han X
Q 2ª rodada
5
Dart H
Q 2ª rodada
6
Kovinic D
Q 1ª eliminatória
7
Hon P
8
Jang S
Q 3ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Thiago Oliveira
34
pts
2
MedvEdwTops
34
pts
3
pedro20063325.pacf
31
pts
4
adrianlim170
31
pts
5
Zaratustra
31
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple