Fermer
art_track
5
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
12
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
5
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
11
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quarta 8 maio
Resultados
quarta 8 maio
terça 7 maio
segunda 6 maio
domingo 5 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Cerimónia de despedida de Nadal após o seu último jogo no saibro de Madrid
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Medvedev retira-se contra Lehecka nos quartos de final em Madrid. Melhores momentos do jogo.
Último vídeo
08:06
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Kuramochi d. Imamura
6/3, 6/4
507 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,138 Fãs
Novak Djokovic
43,814 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,132 Fãs
Carlos Alcaraz
22,221 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,308 Fãs
Iga Swiatek
10,225 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,427 Fãs
Angelique Kerber
8,355 Fãs
Ranking completo
5
40
Kachmazov A
0
A
Hong S
3
15
Inglis M
3
40
Ma Y
4
3
Wei S
6
6
Wang Q
3
6
40
Kawaguchi N
2
1
40
Lee Y
3
3
00
Okamura K
2
6
15
Zheng W
3
6
00
Yuan C
3
3
00
Li Z
1
6
30
Yamaguchi M
0
3
30
Miyahara C
Hoje
A.Shevchenko
at 12:30
F.Marozsan
2020
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Homens
Mulheres
Monterrey 2020
WTA International - De 2 para 8 março
22:37:36
30°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 29 fevereiro
1
PAOLINI
, Jasmine
KUCOVA
, Kristina
WC
ZACARIAS
, Marcela
9
GOVORTSOVA
, Olga
2
VOEGELE
, Stefanie
ERRANI
, Sara
JAKUPOVIC
, Dalila
10
TREVISAN
, Martina
3
INGLIS
, Maddison
ARRUABARRE
, Lara
WC
SANCHEZ
, Ana Sofia
8
DOLEHIDE
, Caroline
4
CABRERA
, Lizette
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
WC
CONTRERAS
, Fernanda
7
FLINK
, Varvara
5
JUVAN
, Kaja
PODOROSKA
, Nadia
SEGUEL
, Daniela
12
COCCIARETT
, Elisabetta
6
SHARMA
, Astra
WC
GUADIANA C
, Ana Karen
LEE
, Gabriela
11
GATTO-MONT
, Giulia
KUCOVA
75 61
GOVORTSOVA
60 75
VOEGELE
76
2
75
TREVISAN
76
5
63
ARRUABARRE
62 62
DOLEHIDE
63 46 75
SCHMIEDLOV
63 62
FLINK
60 62
PODOROSKA
64 67
8
61
COCCIARETT
63 62
SHARMA
61 61
GATTO-MONT
62 36 64
GOVORTSOVA
62 62
VOEGELE
67
4
75 64
ARRUABARRE
64 76
4
SCHMIEDLOV
62 62
PODOROSKA
67
1
62 61
GATTO-MONT
63 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
Q 3ª eliminatória
14 Pontos
1,005 $
Q 2ª rodada
10 Pontos
730 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
530 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Paolini J
Q 1ª eliminatória
2
Voegele S
3
Inglis M
Q 1ª eliminatória
4
Cabrera L
Q 1ª eliminatória
5
Juvan K
Q 1ª eliminatória
6
Sharma A
Q 2ª rodada
7
Flink V
Q 2ª rodada
8
Dolehide C
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
Théo
31
pts
2
MrG
30
pts
3
Tsitsipasserapas
29
pts
4
Xavidylle
29
pts
5
bounty75
28
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple