Fermer
art_track
12
Notícias
chevron_right
14
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
10
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
10
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
2
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 16 maio
Resultados
quinta 16 maio
quarta 15 maio
terça 14 maio
segunda 13 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inicia campanha em Roma contra Moutet | Roma 2024 Destaques
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Djokovic surpreendido por Tabilo! Melhores momentos da terceira ronda entre o sérvio e o chileno no saibro de Roma (Masters 1000)
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:51
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Kuramochi d. Inglis
4/6, 6/3, 7/6
2
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,308 Fãs
Novak Djokovic
43,915 Fãs
Roger Federer
41,189 Fãs
Alexander Zverev
25,195 Fãs
Carlos Alcaraz
22,277 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,337 Fãs
Iga Swiatek
10,297 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
4
6
15
Niemeier J
1
3
40
Sonmez Z
4
6
00
Fils A
3
2
00
Van de Zandschulp B
4
6
40
Evans D
4
3
A
Mayot H
5
15
Nakashima B
3
30
Nishioka Y
1
A
Nardi L
3
40
Wolf J
2
7
00
Bautista Agut R
0
6
15
Daniel T
3
3
7
30
Huesler M
1
6
6
15
Moutet C
3
40
Passaro F
2
40
Galan D
1
00
Gadecki O
3
00
Cornet A
6
3
6
Bouzas Maneiro J
1
6
3
Sierra S
4
6
40
Vacherot V
2
1
30
Skatov T
1
30
Tomic B
0
00
Corwin F
3
00
Ponwith N
0
00
McHugh A
6
6
4
Pedrico Kravtsov A
2
4
6
Martin Tiffon P
Hoje
S.Tsitsipas
at 19:00
N.Jarry
Hoje
D.Collins
at 20:30
A.Sabalenka
2016
2016
2015
Moscou 2016
ATP CH 70 - De 6 para 12 junho
19:58:15
4°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
quinta 9 junho
Center Court
R2
Nedovyesov A
[7]
d.
Riba P
7/6
4
, 6/4
R2
Kukushkin M
[1]
d.
Milojevic N
4/6, 6/3, 6/4
R2
Khachanov K
[2]
d.
Perez Sanz D
6/1, 6/0
Court 3
R2
Jankovic M
[Q]
d.
Ghem A
[6]
7/6
12
, 6/4
Mulheres
Homens
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Kukushkin M
2
Khachanov K
1/2 finais
3
Albot R
2ª ronda
4
Kudryavtsev A
1ª ronda
5
Arguello F
2ª ronda
6
Ghem A
2ª ronda
7
Nedovyesov A
1/4 finais
8
Rublev A
2ª ronda
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple