Fermer
art_track
10
Notícias
chevron_right
11
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
11
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
6
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
6
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 27 abril
domingo 28 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:16
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,792 Fãs
Novak Djokovic
43,694 Fãs
Roger Federer
41,172 Fãs
Alexander Zverev
25,038 Fãs
Carlos Alcaraz
22,051 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,121 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
1
30
Dimitrov G
0
15
Mensik J
1
30
Bublik A
3
40
Carballes Baena R
3
6
5
40
Kotov P
1
4
7
40
Thompson J
6
6
Keys M
3
2
Samsonova L
2
6
30
Bueno G
3
4
00
Pereira J
dom 28
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
dom 28
R.Montgomery
at 20:00
A.Sabalenka
dom 28
D.Shapovalov
at 21:40
A.Zverev
2017
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
Homens
Mulheres
Nottingham 2017
WTA International - De 12 para 18 junho
17:42:50
9°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 10 junho
1
VICKERY
, Sachia
MORGAN
, Brianna
GLATCH
, Alexa
9
FETT
, Jana
2
AHN
, Kristie
DABROWSKI
, Gabriela
WC
DEIGMAN
, Laura
7
AIAVA
, Destanee
3
MARTINCOVA
, Tereza
WC
CHRISTIE
, Freya
WC
SILVA
, Eden
12
KHAZANIUK
, Deniz
4
KULICHKOVA
, Elizaveta
BYE
STEVENSON
, Alexandra
13
DOLEHIDE
, Caroline
5
SHINIKOVA
, Isabella
WC
WEINHOLD
, Ashley
YASTREMSKA
, Dayana
11
LARCHER DE
, Michelle
6
CABRERA
, Lizette
WHORISKEY
, Caitlin
JURAK
, Darija
8
MIN
, Grace
VICKERY
62 75
FETT
63 64
AHN
63 64
AIAVA
63 64
MARTINCOVA
63 63
SILVA
63 36 61
KULICHKOVA
DOLEHIDE
63 64
WEINHOLD
75 76
6
YASTREMSKA
63 61
CABRERA
62 61
MIN
61 63
FETT
64 63
AHN
75 62
MARTINCOVA
62 63
KULICHKOVA
67
5
63 64
YASTREMSKA
36 62 62
MIN
57 64 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
2,200 $
Q 2ª rodada
12 Pontos
1,285 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
750 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Vickery S
Q 2ª rodada
2
Ahn K
3
Martincova T
4
Kulichkova E
5
Shinikova I
Q 1ª eliminatória
6
Cabrera L
Q 2ª rodada
7
Aiava D
Q 2ª rodada
8
Min G
Top 5
+ Tudo
1
Kane_Widow
31
pts
2
jakopet
31
pts
3
Wolverine
27
pts
4
Nephtys
25
pts
5
Zarbon
24
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple