Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
6
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
15
Ranking Masculino
chevron_right
9
Ranking Feminino
chevron_right
9
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
8
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 28 abril
Resultados
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Último vídeo
10:30
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Mensik d. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,792 Fãs
Novak Djokovic
43,694 Fãs
Roger Federer
41,172 Fãs
Alexander Zverev
25,038 Fãs
Carlos Alcaraz
22,051 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,121 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
0
30
Wang Q
3
30
Tararudee L
Hoje
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
Hoje
R.Montgomery
at 20:00
A.Sabalenka
Hoje
D.Shapovalov
at 21:40
A.Zverev
2008
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2008
2007
2006
Québec 2008
WTA Tier3 - De 27 outubro para 2 novembro
22:48:36
15°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
Info
Nome oficial
Bell Challenge
Cidade
Qu, Canadá
Lugar
PEPS
Categoria
WTA Tier3
Superfície
Quadra dura (Interior)
Data
De 27 outubro para 2 novembro 2008 (6 Dias)
Prêmio em dinheiro
175,000 $
Site internet
www.challengebell.com
Conquistas
2018
Parmentier P
d.
Pegula J
75 62
2017
Van Uytvanck A
d.
Babos T
57 64 61
2016
Dodin O
d.
Davis L
64 63
2015
Beck A
d.
Ostapenko J
62 62
2014
Lucic-Baroni M
d.
Williams V
64 63
2013
Safarova L
d.
Erakovic M
64 63
2012
Flipkens K
d.
Hradecka L
61 75
2011
Strycova B
d.
Erakovic M
46 61 60
2010
Paszek T
d.
Mattek-Sands B
76
6
26 75
2008
Petrova N
d.
Mattek-Sands B
46 64 61
2007
Davenport L
d.
Vakulenko J
64 61
2006
Bartoli M
d.
Puchkova O
60 60
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Petrova N
3
Bammer S
1ª ronda
4
Tanasugarn T
1ª ronda
5
Wozniak A
1/2 finais
6
Mattek-Sands B
Final
7
Govortsova O
2ª ronda
8
Arvidsson S
1ª ronda
9
Lisicki S
1ª ronda
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple