Fermer
art_track
9
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
10
Ranking Masculino
chevron_right
7
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
12
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
13
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
11
Regras
forum
5
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
terça 30 abril (Começa às 05:00)
Resultados
segunda 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneios
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Último vídeo
05:18
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Justo d. Gomez
6/4, 6/3
737 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,934 Fãs
Novak Djokovic
43,727 Fãs
Roger Federer
41,177 Fãs
Alexander Zverev
25,069 Fãs
Carlos Alcaraz
22,113 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Iga Swiatek
10,139 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,428 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
D.Medvedev
at 11:00
A.Bublik
Hoje
I.Swiatek
at 12:30
B.Haddad Mai
Hoje
J.Sinner
at 15:30
K.Khachanov
Hoje
J.Struff
at 16:00
C.Alcaraz
2016
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
São Petersburgo 2016
WTA Premier - De 8 para 14 fevereiro
03:26:08
2°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 6 fevereiro
1
SIEGEMUND
, Laura
KOMARDINA
, Anastasiya
MARTINCOVA
, Tereza
KREJCIKOVA
, Barbora
DUSHEVINA
, Vera
BAINDL
, Kateryna
WC
DETIUC
, Anastasia
7
ZANEVSKA
, Maryna
2
SINIAKOVA
, Katerina
WC
KALINSKAYA
, Anna
SESTINI HL
, Andrea
IVAKHNENKO
, Valentyna
PANOVA
, Alexandra
VINOGRADOV
, Polina
LYKINA
, Ksenia
8
EGUCHI
, Misa
2
KOUKALOVA
, Klara
KREMEN
, Ilona
KHROMACHEV
, Irina
MERTENS
, Elise
PATTINAMA
, Lesley
BUKHANKO
, Anastasia
BYCHKOVA
, Ekaterina
5
TIG
, Patricia Maria
4
KARATANTCH
, Sesil
WC
POGREBNYAK
, Valeriya
VANKOVA
, Katerina
LEYKINA
, Polina
KAWA
, Katarzyna
STRAKHOVA
, Valeriya
DZALAMIDZE
, Natela
6
PASZEK
, Tamira
SIEGEMUND
64 61
MARTINCOVA
57 63 63
BAINDL
61 61
ZANEVSKA
61 26 61
SINIAKOVA
46 63 62
IVAKHNENKO
64 64
PANOVA
62 61
LYKINA
75 63
KOUKALOVA
46 61 62
MERTENS
46 64 64
PATTINAMA
61 61
TIG
60 63
KARATANTCH
60 60
LEYKINA
62 06 60
KAWA
61 62
PASZEK
61 62
SIEGEMUND
62 36 63
BAINDL
64 06 76
5
SINIAKOVA
64 62
PANOVA
63 75
KOUKALOVA
63 75
TIG
76
4
63
KARATANTCH
76
4
64
PASZEK
16 61 62
BAINDL
64 60
SINIAKOVA
63 63
KOUKALOVA
64 63
PASZEK
76
3
64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 3ª eliminatória
18 Pontos
Q 2ª rodada
13 Pontos
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Siegemund L
Q 3ª eliminatória
2
Siniakova K
2
Koukalova K
4
Karatantcheva S
Q 3ª eliminatória
5
Tig P
Q 3ª eliminatória
6
Paszek T
7
Zanevska M
Q 2ª rodada
8
Eguchi M
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Kim_
35
pts
2
Lukasto
32
pts
3
julia
31
pts
4
Alycia
31
pts
5
celinemars
29
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple