Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
13
Jogo de previsão
chevron_right
12
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 10 maio (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 9 maio
quarta 8 maio
terça 7 maio
segunda 6 maio
Torneios
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneios
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Melhores momentos de Auger-Aliassime vs Lehecka na meia-final no campo de saibro de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, o final dramático do jogo da segunda ronda em Roterdão
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Melhores momentos do jogo entre Sabalenka e Rybakina na meia-final no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
08:06
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Berrettini d. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,155 Fãs
Novak Djokovic
43,818 Fãs
Roger Federer
41,181 Fãs
Alexander Zverev
25,135 Fãs
Carlos Alcaraz
22,225 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,306 Fãs
Iga Swiatek
10,235 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,364 Fãs
Ranking completo
1
6
6
15
Lajovic D
1
7
3
00
Sonego L
4
4
Altmaier D
6
6
Nardi L
2
15
Lingua Lavallen A
2
00
Olivo R
Hoje
N.Djokovic
at 19:00
C.Moutet
2023
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2013
Shanghai 2023
ATP CH 100 - De 4 para 10 setembro
06:43:42
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De domingo 3 setembro
1
WEBER
, Arthur
Alt
ZAKHAROV
, Alexey
BAI
, Yan
9
TAKAHASHI
, Yusuke
2
CHAPPELL
, Nick
WC
JIANG
, Haoda
WC
JIANG
, Yiqing
8
STATHAM
, Rubin
3
ZHU
, Evan
XIAO
, Linang
Alt
WANG
, Xiaofei
Alt
KADHE
, Arjun
4
SINCLAIR
, Colin
Alt
ROMIOS
, Matthew Christopher
MU
, Tao
7
SAKELLARID
, Stefanos
5
STROMBACHS
, Robert
HO
, Ray
WC
ZHANG
, Linghao
10
AYENI
, Alafia
6
LY
, Nam Hoang
Alt
UESUGI
, Kaito
Alt
KALOVELONI
, Markos
12
LI
, Hanwen
ZAKHAROV
64 76
7
BAI
62 64
CHAPPELL
61 61
STATHAM
61 61
XIAO
62 64
KADHE
64 36 76
5
ROMIOS
64 64
MU
75 ab
STROMBACHS
64 75
AYENI
63 64
LY
64 11 ab
LI
36 63 61
BAI
63 63
CHAPPELL
76
2
64
KADHE
75 57 63
MU
64 60
AYENI
46 64 76
1
LY
57 60 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
5 Pontos
Q 2ª rodada
2 Pontos
635 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
320 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Weber A
Q 1ª eliminatória
2
Chappell N
3
Zhu E
Q 1ª eliminatória
4
Sinclair C
Q 1ª eliminatória
5
Strombachs R
Q 2ª rodada
6
Ly N
7
Sakellaridis S
Q 1ª eliminatória
8
Statham R
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
Dremo
21
pts
2
walter
18
pts
3
Tom B. 🇦🇹
14
pts
4
Luc1985
12
pts
5
gianostia
12
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple