Fermer
art_track
12
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
13
Ranking Feminino
chevron_right
6
Torneios
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
5
Jogo de previsão
chevron_right
11
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
7
Minhas apostas
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
14
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 26 abril
sábado 27 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
terça 23 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Marmousez d. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,755 Fãs
Novak Djokovic
43,684 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,027 Fãs
Carlos Alcaraz
22,018 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,112 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
2
3
00
Coric B
5
6
00
Zverev A
3
6
7
00
Navone M
5
7
5
00
Rune H
1
6
4
15
Griekspoor T
1
3
6
30
Daniel T
6
00
Day K
6
3
Lepchenko V
1
6
00
Brouwer G
2
7
30
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
4
1
00
Prado Angelo J
1
6
15
Ficovich J
5
4
00
Guillen Meza A
4
6
00
Pereira J
sáb 27
I.Swiatek
at 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
at 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
at 14:00
M.Arnaldi
sáb 27
C.Gauff
at 20:00
D.Yastremska
2014
2018
2017
2016
2015
2014
Shenzhen 2014
ATP 250 - De 22 para 28 setembro
03:32:50
28°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 20 setembro
1
KLIZAN
, Martin
BYE
FLEMING
, Colin
WC
TE
, Rigele
GONG
, Xiao
WC
QIU
, Zhuoyang
BYE
5
YANG
, Tsung-Hua
2
CHIUDINELL
, Marco
BYE
LIU
, Siyu
BYE
HE
, Yecong
BYE
BYE
8
OUYANG
, Bowen
3
TROICKI
, Viktor
BYE
WC
ZHU
, Zhicheng
BRUNSTROM
, Johan
WC
WANG
, Aoran
LI
, Zhao-Tai
BYE
7
MATSUI
, Toshihide
4
KOKKINAKIS
, Thanasi
BYE
WC
ZHU
, Jiacheng
BYE
WC
ZHANG
, Zhuo
BYE
BYE
6
VENUS
, Michael
KLIZAN
TE
16 63
QIU
64 64
YANG
CHIUDINELL
LIU
HE
OUYANG
TROICKI
BRUNSTROM
63 64
WANG
64 62
MATSUI
KOKKINAKIS
ZHU
ZHANG
VENUS
KLIZAN
62 60
YANG
60 61
LIU
Forfait
OUYANG
63 64
TROICKI
76
2
76
5
MATSUI
63 62
KOKKINAKIS
62 60
VENUS
61 63
KLIZAN
76
3
62
OUYANG
64 76
3
TROICKI
62 76
8
KOKKINAKIS
62 75
Prêmio em dinheiro
Qualificação
12 Pontos
6,070 $
Q 3ª eliminatória
6 Pontos
980 $
Q 2ª rodada
0 Pontos
470 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Klizan M
2
Chiudinelli M
Q 2ª rodada
3
Troicki V
4
Kokkinakis T
5
Yang T
Q 3ª eliminatória
6
Venus M
Q 3ª eliminatória
7
Matsui T
Q 3ª eliminatória
8
Ouyang B
Top 5
+ Tudo
1
jeff76
36
pts
2
gaet69
31
pts
3
Breil
30
pts
4
xx400
30
pts
5
Edgar~21
28
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple