Fermer
art_track
7
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
13
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
15
Minhas informações
chevron_right
5
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
8
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 27 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
terça 23 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:28
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Marmousez d. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,755 Fãs
Novak Djokovic
43,684 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,027 Fãs
Carlos Alcaraz
22,018 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,112 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
A seguir
Ao vivo
Hoje
I.Swiatek
at 11:00
S.Cirstea
Hoje
J.Sinner
at 12:30
L.Sonego
Hoje
D.Medvedev
at 14:00
M.Arnaldi
Hoje
C.Gauff
at 20:00
D.Yastremska
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Sibiu 2019
ATP CH 50 - De 16 para 22 setembro
03:50:02
13°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
Info
Nome oficial
Sibiu Open
Cidade
Sibiu, Romênia
Lugar
Tenis Club Pamira
Categoria
ATP CH 50
Superfície
Terra Batida (Ao ar livre)
Data
De 16 para 22 setembro 2019 (7 Dias)
Qualificações
segunda 16 setembro
Prêmio em dinheiro
43,000 €
Site internet
Conquistas
2023
Fatic N
d.
Dzumhur D
62 64
2022
Fatic N
d.
Dzumhur D
63 64
2021
Travaglia S
d.
Kokkinakis T
76
4
62
2020
Huesler M
d.
Etcheverry T
75 60
2019
Petrovic D
d.
O'Connell C
64 62
2018
Dima D
d.
Sels J
63 62
2017
Stebe C
d.
Taberner C
63 63
2016
Haase R
d.
Giustino L
76
2
62
2015
Ungur A
d.
Riba P
64 36 75
2014
Kubler J
d.
Albot R
64 61
2013
Pospisil J
d.
Cecchinato M
46 64 61
Prêmio em dinheiro
Final
80 Pontos
6,190 €
1/2 finais
48 Pontos
3,650 €
1/4 finais
29 Pontos
2,160 €
3ª rodada
15 Pontos
1,260 €
2ª ronda
6 Pontos
730 €
1ª ronda
0 Pontos
450 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série
1
Sousa P
3ª rodada
2
Rola B
1/4 finais
4
Martinez P
2ª ronda
5
Milojevic N
2ª ronda
6
Coria F
3ª rodada
7
Haase R
2ª ronda
8
Molleker R
2ª ronda
9
Domingues J
2ª ronda
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple