Fermer
art_track
14
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
13
Ranking Masculino
chevron_right
10
Ranking Feminino
chevron_right
12
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
8
Jogo de previsão
chevron_right
10
Minhas informações
chevron_right
7
Jogos para apostar
chevron_right
12
Minhas apostas
chevron_right
12
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
12
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 28 abril
Resultados
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Struff e Fritz no campo de saibro de Munique
Último vídeo
12:17
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Majchrzak
6/2, 6/3
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,129 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
7
30
Rublev A
6
15
Davidovich Fokina A
4
00
Pavlyuchenkova A
5
00
Kasatkina D
6
6
Putintseva Y
2
2
Dolehide C
3
6
00
Fett J
0
0
00
Udvardy P
5
6
3
15
Jubb P
3
2
6
30
Broom C
7
6
4
Noguchi R
6
4
6
Haliak M
0
6
40
Trotter J
2
7
30
Echargui M
Hoje
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
2015
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Tianjin 2015
WTA International - De 12 para 18 outubro
20:18:09
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 10 outubro
1
SESTINI HL
, Andrea
MELICHAR-M
, Nicole
MAROZAVA
, Lidziya
LYKINA
, Ksenia
ZHAO
, Di
XUN
, Fang Ying
KOLAR
, Nastja
6
SAVCHUK
, Olga
2
YANG
, Zhaoxuan
WANG
, Yan
KANG
, Jiaqi
YU
, Yuanyi
KHROMACHEV
, Irina
AMANMURADO
, Akgul
KICHENOK
, Lyudmyla
8
SHARIPOVA
, Sabina
3
ZHANG
, Shuai
WC
ZHANG
, Ying
SKAMLOVA
, Chantal
VAIDIšOVá
, Nicole
DANIELS
, Carolin
HSU
, Ching-Wen
WEBLEY-SMI
, Emily
7
KUWATA
, Hiroko
4
BYCHKOVA
, Ekaterina
OKAMURA
, Kyoka
LU
, Jing Jing
DABROWSKI
, Gabriela
KICHENOK
, Nadiia
XU
, Shilin
NINOMIYA
, Makoto
5
XU
, Yifan
MELICHAR-M
63 62
LYKINA
67
5
75 62
ZHAO
76
2
46 62
SAVCHUK
60 64
YANG
26 76
7
62
KANG
62 62
KHROMACHEV
62 64
KICHENOK
62 62
ZHANG
63 61
VAIDIšOVá
36 62 60
DANIELS
60 62
KUWATA
57 63 64
BYCHKOVA
57 61 63
LU
62 64
KICHENOK
57 64 64
NINOMIYA
16 63 64
MELICHAR-M
64 06 62
SAVCHUK
62 61
YANG
62 60
KICHENOK
26 76
1
62
VAIDIšOVá
64 61
KUWATA
57 61 62
LU
63 36 63
KICHENOK
64 64
SAVCHUK
75 46 61
KICHENOK
63 62
VAIDIšOVá
61 57 64
KICHENOK
62 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
18 Pontos
1,925 $
Q 3ª eliminatória
14 Pontos
1,448 $
Q 2ª rodada
10 Pontos
1,052 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
764 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Sestini Hlavackova A
Q 1ª eliminatória
2
Yang Z
Q 3ª eliminatória
3
Zhang S
Q 2ª rodada
4
Bychkova E
Q 2ª rodada
5
Xu Y
Q 1ª eliminatória
6
Savchuk O
7
Kuwata H
Q 3ª eliminatória
8
Sharipova S
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
AVE911MARIA
30
pts
2
VALAZ
27
pts
3
el_flooo
25
pts
4
Coco289
24
pts
5
Benoit R.
24
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple