Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
10
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
12
Ranking Feminino
chevron_right
15
Torneios
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
7
Jogo de previsão
chevron_right
6
Minhas informações
chevron_right
6
Jogos para apostar
chevron_right
15
Minhas apostas
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
4
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
sexta 29 março (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Buse d. Casanova
6/1, 6/0
579 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,017 Fãs
Novak Djokovic
43,164 Fãs
Roger Federer
41,155 Fãs
Alexander Zverev
24,629 Fãs
Carlos Alcaraz
21,582 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
3
00
Fognini F
1
40
Gea A
1
7
3
40
Martineau M
0
6
6
40
Agamenone F
5
40
Moreno de Alboran N
4
A
Garin C
2
4
30
Moro Canas A
4
6
40
Sousa J
2
1
00
Olivieri G
2
6
30
Vallejo A
4
6
6
00
Barthel M
2
7
3
00
Naef C
4
6
15
Savinykh V
1
3
00
Klugman H
1
6
4
40
Schmidt L
1
3
6
A
Radwanska U
4
00
Kirkin E
3
00
Ferrari G
5
4
15
Hardt N
5
6
30
De Krom M
3
1
00
Møller E
5
6
00
Pennaforti G
0
30
Cesar Porras J
6
30
Merida Aguilar D
Hoje
A.Zverev
at 18:00
F.Marozsan
Hoje
E.Rybakina
at 20:00
V.Azarenka
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
sex 29
E.Alexandrov
at 01:30
D.Collins
2015
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Tokyo 2015
WTA Premier - De 21 para 27 setembro
00:07:07
16°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 19 setembro
1
KONJUH
, Ana
PIVOVAROVA
, Anastasia
SAWAYANAGI
, Riko
WC
SHIMIZU
, Sakiko
INQUE
, Miyabi
WC
NISHIMOTO
, Megumi
HOZUMI
, Eri
8
OZAKI
, Risa
2
WOLFE
, Jarmila
HAN
, XinYun
WC
ISHIZU
, Sachie
JURAK
, Darija
ROSOLSKA
, Alicja
XU
, Yifan
WC
IWAI
, Mayu
5
TIG
, Patricia Maria
3
VOLODKO
, Kateryna
WC
MURAMATSU
, Chihiro
SORRIBES T
, Sara
DABROWSKI
, Gabriela
SPEARS
, Abigail
CHANG
, Kai-Chen
KATO
, Miyu
6
HIBINO
, Nao
4
KARATANTCH
, Sesil
OKAMURA
, Kyoka
ATAWO
, Raquel
SAVCHUK
, Olga
SEMA
, Erika
EGUCHI
, Misa
NAMIGATA
, Junri
7
VOEGELE
, Stefanie
KONJUH
63 55 ab
SAWAYANAGI
63 61
INQUE
46 60 61
OZAKI
63 63
WOLFE
46 62 61
ISHIZU
64 75
XU
61 63
TIG
64 60
VOLODKO
76
5
75
SORRIBES T
76
4
46 75
CHANG
76
4
76
3
HIBINO
62 62
KARATANTCH
63 64
SAVCHUK
76
2
60
EGUCHI
64 76
2
VOEGELE
26 62 75
KONJUH
61 64
OZAKI
75 63
WOLFE
46 61 61
XU
64 62
VOLODKO
63 62
HIBINO
60 63
SAVCHUK
61 62
EGUCHI
63 75
KONJUH
64 60
XU
36 64 76
4
VOLODKO
63 64
SAVCHUK
63 64
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
7,421 $
Q 3ª eliminatória
18 Pontos
3,363 $
Q 2ª rodada
13 Pontos
1,770 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
1,003 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Konjuh A
2
Wolfe J
Q 3ª eliminatória
3
Volodko K
4
Karatantcheva S
Q 2ª rodada
5
Tig P
Q 2ª rodada
6
Hibino N
Q 3ª eliminatória
7
Voegele S
Q 2ª rodada
8
Ozaki R
Q 3ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Jennifer
31
pts
2
Blur
30
pts
3
Viking76Ninow
30
pts
4
perle51
29
pts
5
Matt'
28
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple