Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
5
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
10
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
13
Jogos para apostar
chevron_right
5
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
11
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quinta 28 março
Resultados
quinta 28 março
quarta 27 março
terça 26 março
segunda 25 março
Torneios
Torneios a decorrer
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneios
Houston
Marraquexe
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneios
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Sabalenka manteve-se forte nestas circunstâncias especiais para vencer Badosa na segunda ronda de Miami
Melhores momentos do jogo entre Alcaraz e Monfils, um jogo de produtores de hot-shots, na 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Ronda dos 16 | Destaques
Melhores momentos da excelente vitória de Garcia sobre Gauff na 4ª ronda de Miami
Rublev é surpreendido por um Machac em chamas em Miami!
Último vídeo
12:04
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Raina
6/3, 7/6
6
362 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,016 Fãs
Novak Djokovic
43,159 Fãs
Roger Federer
41,154 Fãs
Alexander Zverev
24,614 Fãs
Carlos Alcaraz
21,551 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,294 Fãs
Serena Williams
10,184 Fãs
Iga Swiatek
9,959 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,423 Fãs
Angelique Kerber
8,306 Fãs
Ranking completo
2
1
00
Romero Gormaz L
4
6
15
Bouzas Maneiro J
6
4
Kawa K
6
6
Danilovic O
0
00
Sonmez Z
1
00
Seidel E
3
6
00
Hercog P
2
1
00
Babos T
2
00
Bourgue M
1
00
Moutet C
1
15
Passaro F
1
00
Napolitano S
1
00
Basilashvili N
1
00
Dougaz A
0
3
40
Maleckova J
4
6
A
Bartunkova N
2
3
15
Aksu A
5
6
40
Abduraimova N
2
00
Markovits M
5
30
Serafini M
Hoje
A.Zverev
at 18:00
F.Marozsan
sex 29
C.Alcaraz
at 00:00
G.Dimitrov
2023
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Wimbledon 2023
Grand Slam - De 3 para 16 julho
09:18:40
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De segunda 26 junho
1
ARNALDI
, Matteo
SHANG
, Juncheng
GAIO
, Federico
WC
COX
, Daniel
FERREIRA S
, Frederico
DZUMHUR
, Damir
BONADIO
, Riccardo
17
GOMEZ
, Emilio
2
KOKKINAKIS
, Thanasi
RIEDI
, Leandro
OTTE
, Oscar
PAIRE
, Benoit
SVAJDA
, Zachary
OLIVIERI
, Genaro Alberto
POLMANS
, Marc
19
VAVASSORI
, Andrea
3
MAROZSAN
, Fabian
KRUTYKH
, Oleksii
YMER
, Elias
ESCOFFIER
, Antoine
MARTERER
, Maximilian
DARDERI
, Luciano
ONCLIN
, Gauthier
24
TIRANTE
, Thiago Agustin
4
DANIEL
, Taro
TRUNGELLIT
, Marco
KOVALIK
, Jozef
NARDI
, Luca
HOLT
, Brandon
BERGS
, Zizou
COPPEJANS
, Kimmer
27
SKATOV
, Timofey
5
ALBOT
, Radu
HARDT
, Nick
WC
POLJICAK
, Mili
WC
MONDAY
, Johannus
PR
CUEVAS
, Pablo
PR
GERASIMOV
, Egor
POSPISIL
, Vasek
20
MELIGENI A
, Felipe
6
MACHAC
, Tomas
UCHIYAMA
, Yasutaka
AGAMENONE
, Franco
UCHIDA
, Kaichi
KOLAR
, Zdenek
PR
POUILLE
, Lucas
CAZAUX
, Arthur
23
ZEPPIERI
, Giulio
7
DUCKWORTH
, James
WC
PARKER
, Stuart
BLANCANEAU
, Geoffrey
MAYOT
, Harold
GIGANTE
, Matteo
WC
WENDELKEN
, Harry
ILKEL
, Cem
29
DIALLO
, Gabriel
8
WATANUKI
, Yosuke
HONG
, Seongchan
CELIKBILEK
, Altug
SVRCINA
, Dalibor
GIANNESSI
, Alessandro
WC
BROOM
, Charles
NOVAK
, Dennis
30
MISOLIC
, Filip
9
HIJIKATA
, Rinky
PR
BOLT
, Alex
DONSKOY
, Evgeny
BARRIOS VE
, Tomas
PR
HERBERT
, Pierre-Hugues
TABILO
, Alejandro
SELS
, Jelle
21
SEYBOTH WI
, Thiago
10
STRICKER
, Dominic
JOHNSON
, Steve
COBOLLI
, Flavio
FICOVICH
, Juan Pablo
COLLIGNON
, Raphael
YUNCHAOKET
, Bu
BELLUCCI
, Mattia
32
GAKHOV
, Ivan
11
RODIONOV
, Jurij
DOUGAZ
, Aziz
BROUWER
, Gijs
WC
POW
, Luca
PELLEGRINO
, Andrea
NOGUCHI
, Rio
LAAKSONEN
, Henri
22
VIRTANEN
, Otto
12
DIAZ ACOST
, Facundo
SHIMABUKUR
, Sho
WC
SAMUEL
, Toby
BELLIER
, Antoine
TSENG
, Chun Hsin
WU
, Tung-Lin
KUDLA
, Denis
26
PASSARO
, Francesco
13
MMOH
, Michael
ANDREEV
, Adrian
MADARAS
, Dragos Nicolae
Alt
SWEENY
, Dane
IONEL
, Nicholas David
LOKOLI
, Laurent
GOMBOS
, Norbert
31
MORENO DE
, Nicolas
14
KOVACEVIC
, Aleksandar
COLLARINI
, Andrea
DE JONG
, Jesper
HSU
, Yu Hsiou
KUZMANOV
, Dimitar
PR
CHUNG
, Hyeon
COUACAUD
, Enzo
28
BRANCACCIO
, Raul
15
MARTINEZ
, Pedro
MEDJEDOVIC
, Hamad
BERANKIS
, Ricardas
NAVONE
, Mariano
WC
HARRIS
, Billy
RITSCHARD
, Alexander
MAESTRELLI
, Francesco
25
GASTON
, Hugo
16
PIROS
, Zsombor
DE LOORE
, Joris
LLAMAS RUI
, Pablo
NEUCHRIST
, Maximilian
KLEIN
, Lukas
KOPRIVA
, Vit
MOCHIZUKI
, Shintaro
18
GRENIER
, Hugo
ARNALDI
36 76
7
75
GAIO
26 76
2
75
FERREIRA S
63 64
GOMEZ
64 62
RIEDI
75 64
OTTE
63 63
SVAJDA
61 57 63
POLMANS
76
3
75
MAROZSAN
61 16 63
YMER
64 64
MARTERER
57 61 61
ONCLIN
62 60
DANIEL
62 64
NARDI
62 46 64
BERGS
62 63
COPPEJANS
67
3
64 76
11
ALBOT
62 76
2
MONDAY
36 76
4
63
CUEVAS
64 67
6
76
2
MELIGENI A
62 76
2
MACHAC
76
7
64
UCHIDA
46 76
2
62
POUILLE
46 63 63
ZEPPIERI
76
4
64
DUCKWORTH
46 63 61
MAYOT
60 61
GIGANTE
63 76
6
DIALLO
63 46 61
WATANUKI
76
4
76
7
CELIKBILEK
60 57 62
BROOM
64 67
4
63
NOVAK
63 75
HIJIKATA
76
2
76
9
BARRIOS VE
63 64
HERBERT
67
7
64 76
11
SEYBOTH WI
64 64
STRICKER
75 64
FICOVICH
63 64
COLLIGNON
76
5
36 63
BELLUCCI
63 64
RODIONOV
63 61
BROUWER
63 61
NOGUCHI
61 61
VIRTANEN
61 64
SHIMABUKUR
67
5
63 64
SAMUEL
64 76
5
WU
63 36 61
KUDLA
64 64
MMOH
64 36 76
4
MADARAS
75 62
LOKOLI
61 76
7
GOMBOS
62 26 64
KOVACEVIC
75 63
DE JONG
63 62
CHUNG
62 36 63
COUACAUD
64 76
3
MEDJEDOVIC
60 61
BERANKIS
61 62
HARRIS
57 76
5
62
GASTON
75 64
PIROS
76
7
16 61
LLAMAS RUI
64 76
2
KLEIN
63 64
MOCHIZUKI
62 76
3
ARNALDI
76
5
64
FERREIRA S
62 64
OTTE
63 36 63
POLMANS
46 63 63
MAROZSAN
63 76
1
MARTERER
62 62
DANIEL
63 63
COPPEJANS
64 76
4
ALBOT
36 76
2
62
MELIGENI A
64 76
3
MACHAC
46 63 62
POUILLE
67
4
63 63
MAYOT
64 64
GIGANTE
64 64
WATANUKI
76
4
63
NOVAK
63 64
BARRIOS VE
76
3
76
2
SEYBOTH WI
75 76
4
STRICKER
64 63
BELLUCCI
64 64
BROUWER
75 63
VIRTANEN
63 63
SHIMABUKUR
57 61 64
KUDLA
63 64
MMOH
36 61 64
LOKOLI
63 76
2
KOVACEVIC
76
5
64
COUACAUD
61 20 ab
MEDJEDOVIC
76
2
67
2
64
HARRIS
26 76
5
64
PIROS
64 76
1
MOCHIZUKI
67
6
63 62
ARNALDI
75 64 64
OTTE
63 76
4
46 75
MARTERER
75 64 67
5
57 75
COPPEJANS
63 46 46 64 62
ALBOT
46 63 62 76
6
MACHAC
36 30 ab
MAYOT
64 62 62
NOVAK
67
7
63 63 64
BARRIOS VE
64 67
3
26 63 62
STRICKER
63 16 63 64
BROUWER
64 62 64
SHIMABUKUR
64 64 64
LOKOLI
26 76
2
63 26 62
COUACAUD
26 64 76
5
76
5
MEDJEDOVIC
64 76
6
64
MOCHIZUKI
63 64 61
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 3ª eliminatória
16 Pontos
41,400 €
Q 2ª rodada
8 Pontos
25,012 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
14,662 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Arnaldi M
2
Kokkinakis T
Q 1ª eliminatória
3
Marozsan F
Q 3ª eliminatória
4
Daniel T
Q 3ª eliminatória
5
Albot R
6
Machac T
7
Duckworth J
Q 2ª rodada
8
Watanuki Y
Q 3ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
Linky
67
pts
2
Pollux32
57
pts
3
Paulo013
56
pts
4
jvau6611
54
pts
5
JMDPova
54
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple