Fermer
art_track
9
Notícias
chevron_right
7
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
7
Torneios
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
14
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
9
Minhas apostas
chevron_right
15
Rankings
chevron_right
14
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
domingo 28 abril
Resultados
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
quinta 25 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Struff e Fritz no campo de saibro de Munique
Último vídeo
12:17
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Cui d. Majchrzak
6/2, 6/3
826 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,889 Fãs
Novak Djokovic
43,718 Fãs
Roger Federer
41,176 Fãs
Alexander Zverev
25,053 Fãs
Carlos Alcaraz
22,081 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,129 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,350 Fãs
Ranking completo
1
7
00
Rublev A
2
6
00
Davidovich Fokina A
6
00
Pavlyuchenkova A
5
00
Kasatkina D
4
6
00
Fett J
1
0
00
Udvardy P
6
6
3
Jubb P
3
2
6
Broom C
15
Donskoy E
15
Bertola R
2
6
00
Trotter J
3
7
15
Echargui M
Hoje
T.Seyboth Wi
at 16:00
C.Alcaraz
Hoje
R.Montgomery
at 20:00
A.Sabalenka
2023
2024
2023
2022
2021
2020
Homens
Mulheres
Adélaïde 2 2023
WTA 500 - De 9 para 14 janeiro
21:56:29
30°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 7 janeiro
1
ANISIMOVA
, Amanda
PR
TOWNSEND
, Taylor
WC
TJANDRAMUL
, Olivia
7
TEICHMANN
, Jil
2
ZHANG
, Shuai
BOGDAN
, Ana
WC
OSBORNE
, Alexandra
12
SINIAKOVA
, Katerina
3
ZHENG
, Qinwen
WC
REPAC
, Mia
GALFI
, Dalma
9
POTAPOVA
, Anastasia
4
SASNOVICH
, Aliaksandra
KALINSKAYA
, Anna
WC
PARNABY
, Alana
8
RISKE-AMRI
, Alison
5
PLISKOVA
, Karolina
NIEMEIER
, Jule
KOSTYUK
, Marta
11
ROGERS
, Shelby
6
KANEPI
, Kaia
BONDAR
, Anna
GIORGI
, Camila
10
CIRSTEA
, Sorana
ANISIMOVA
63 16 63
TEICHMANN
61 60
BOGDAN
76
5
64
SINIAKOVA
60 64
ZHENG
60 60
POTAPOVA
36 75 10 ab
KALINSKAYA
26 62 76
2
RISKE-AMRI
63 61
PLISKOVA
64 63
ROGERS
63 63
KANEPI
61 76
5
CIRSTEA
57 64 60
TEICHMANN
76
4
46 61
SINIAKOVA
67
5
75 75
ZHENG
67
3
75 76
4
KALINSKAYA
63 75
PLISKOVA
64 63
CIRSTEA
62 46 75
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 2ª rodada
13 Pontos
5,000 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
2,565 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Anisimova A
Q 2ª rodada
2
Zhang S
Q 1ª eliminatória
3
Zheng Q
4
Sasnovich A
Q 1ª eliminatória
5
Pliskova K
6
Kanepi K
Q 2ª rodada
7
Teichmann J
8
Riske-Amritraj A
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
pib
28
pts
2
pruno
24
pts
3
Perth Jack
23
pts
4
Linky
22
pts
5
MrG
22
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple