Fermer
art_track
11
Notícias
chevron_right
15
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
6
Ranking Masculino
chevron_right
15
Ranking Feminino
chevron_right
5
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
5
Jogo de previsão
chevron_right
7
Minhas informações
chevron_right
11
Jogos para apostar
chevron_right
8
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
7
Regras
forum
10
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
1
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sábado 20 abril
Resultados
sábado 20 abril
sexta 19 abril
quinta 18 abril
quarta 17 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Barcelone
Munique
Bucharest
Estugarda
Rouen
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneios
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semi-Final Destaques | Monte Carlo 2024
Destaques de Barcelona Dia 2
Batalha épica entre Rune e Dimitrov em Monte Carlo!
Último vídeo
12:52
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Tararudee d. Wang
6/2, 6/2
549 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,560 Fãs
Novak Djokovic
43,611 Fãs
Roger Federer
41,163 Fãs
Alexander Zverev
24,969 Fãs
Carlos Alcaraz
21,925 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,189 Fãs
Iga Swiatek
10,066 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,425 Fãs
Angelique Kerber
8,343 Fãs
Ranking completo
1
4
7
A
Cerundolo F
3
6
5
40
Navone M
1
15
Fourlis J
4
15
Erjavec V
1
7
30
Piraino G
0
5
40
Kivattsev K
Hoje
I.Swiatek
at 14:00
E.Rybakina
2022
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Homens
Mulheres
Cincinnati 2022
ATP Masters 1000 - De 14 para 21 agosto
05:34:23
31°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 13 agosto
1
MUSETTI
, Lorenzo
ALTMAIER
, Daniel
WC
KOZLOV
, Stefan
12
LAJOVIC
, Dusan
Alt
LAAKSONEN
, Henri
DANIEL
, Taro
WC
NAVA
, Emilio
11
MONTEIRO
, Thiago
3
IVASHKA
, Ilya
WC
SOCK
, Jack
PAIRE
, Benoit
14
KOKKINAKIS
, Thanasi
4
MARTINEZ
, Pedro
TSENG
, Chun Hsin
GASTON
, Hugo
10
GOFFIN
, David
5
SONEGO
, Lorenzo
MILLMAN
, John
POPYRIN
, Alexei
Alt
KLAHN
, Bradley
6
MUNAR
, Jaume
O'CONNELL
, Christopher
JOHNSON
, Steve
13
MANNARINO
, Adrian
7
GIRON
, Marcos
KUDLA
, Denis
KWON
, Soonwoo
9
FOGNINI
, Fabio
MUSETTI
67
5
64 63
LAJOVIC
63 75
LAAKSONEN
64 75
MONTEIRO
63 60
IVASHKA
62 63
KOKKINAKIS
76
2
31 ab
TSENG
75 46 61
GOFFIN
61 60
SONEGO
75 62
KLAHN
75 76
3
MUNAR
64 67
3
61
JOHNSON
63 75
GIRON
63 62
FOGNINI
57 64 76
3
MUSETTI
64 64
LAAKSONEN
46 63 64
KOKKINAKIS
75 16 75
GOFFIN
36 63 60
SONEGO
62 64
MUNAR
36 63 64
GIRON
76
9
75
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 2ª rodada
16 Pontos
12,860 $
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
6,735 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Musetti L
3
Ivashka I
Q 2ª rodada
4
Martinez P
Q 1ª eliminatória
5
Sonego L
6
Munar J
7
Giron M
9
Fognini F
Q 2ª rodada
10
Goffin D
Top 5
+ Tudo
1
FloWozniacki
33
pts
2
Max08Messi
31
pts
3
Hompf
30
pts
4
KisaKwaK
29
pts
5
mamion
29
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple