Fermer
art_track
6
Notícias
chevron_right
5
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
8
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
6
Torneios
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
6
Jogo de previsão
chevron_right
8
Minhas informações
chevron_right
6
Jogos para apostar
chevron_right
14
Minhas apostas
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
12
Regras
forum
15
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 26 abril
sábado 27 abril (Começa às 04:00)
Resultados
sexta 26 abril
quinta 25 abril
quarta 24 abril
terça 23 abril
Torneios
Próximos torneios
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneios
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
A tradição do campeão de mergulho na piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Seyboth Wild d. Musetti
6/4, 6/4
383 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,755 Fãs
Novak Djokovic
43,684 Fãs
Roger Federer
41,171 Fãs
Alexander Zverev
25,027 Fãs
Carlos Alcaraz
22,018 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,191 Fãs
Iga Swiatek
10,112 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,431 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
0
00
Shevchenko A
1
00
Alcaraz C
5
30
Hurkacz H
0
15
Draper J
5
6
15
Baez S
4
4
15
Van Assche L
5
40
Zheng Q
6
40
Putintseva Y
2
6
0
Rosatello C
6
3
6
Udvardy P
6
5
6
Dzumhur D
3
7
4
Dalla Valle E
1
40
Dellien H
2
40
Harris B
4
3
Bertrand R
6
6
Hussey G
3
6
15
Jubb P
1
3
30
Peliwo F
sáb 27
I.Swiatek
at 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
at 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
at 14:00
M.Arnaldi
2019
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Homens
Mulheres
Eastbourne 2019
WTA Premier - De 23 para 29 junho
15:12:58
16°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sexta 21 junho
1
YASTREMSKA
, Dayana
WC
CHRISTIE
, Freya
BACSINSZKY
, Timea
10
GOLUBIC
, Viktorija
2
KUDERMETOV
, Veronika
PERA
, Bernarda
WC
BARNETT
, Alicia
12
DIYAS
, Zarina
3
HERCOG
, Polona
TEICHMANN
, Jil
CABRERA
, Lizette
9
PARMENTIER
, Pauline
4
SWIATEK
, Iga
STOSUR
, Samantha
RADWANSKA
, Urszula
7
LINETTE
, Magda
5
SAVILLE
, Daria
LAPKO
, Vera
FERRO
, Fiona
8
BOUCHARD
, Eugenie
6
PEGULA
, Jessica
VOEGELE
, Stefanie
MINELLA
, Mandy
11
SHARMA
, Astra
YASTREMSKA
60 76
5
GOLUBIC
64 76
1
KUDERMETOV
46 63 63
DIYAS
61 61
HERCOG
75 64
PARMENTIER
75 75
STOSUR
60 63
LINETTE
76
3
61
SAVILLE
64 60
FERRO
62 60
PEGULA
63 75
MINELLA
26 75 62
YASTREMSKA
64 61
KUDERMETOV
76
4
75
HERCOG
46 61 64
STOSUR
64 64
FERRO
63 60
PEGULA
62 ab
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 2ª rodada
13 Pontos
2,325 $
Q 1ª eliminatória
1 Pontos
1,400 $
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Yastremska D
2
Kudermetova V
3
Hercog P
4
Swiatek I
Q 1ª eliminatória
5
Saville D
Q 2ª rodada
6
Pegula J
7
Linette M
Q 2ª rodada
8
Bouchard E
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
MaenderAlkoor
39
pts
2
bounty75
33
pts
3
Moebius
33
pts
4
Hanazawa_Rui7
30
pts
5
cocosuaudeau
30
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple