Fermer
art_track
8
Notícias
chevron_right
9
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
14
Ranking Feminino
chevron_right
8
Torneios
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
14
Minhas informações
chevron_right
9
Jogos para apostar
chevron_right
5
Minhas apostas
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
13
Regras
forum
8
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
sexta 28 junho (Começa às 04:00)
Resultados
quinta 27 junho
quarta 26 junho
terça 25 junho
segunda 24 junho
Torneios
Torneios a decorrer
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Próximos torneios
Wimbledon
Wimbledon
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Milão
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Próximos torneios
Bloomfield Hills
Karlsruhe
Brasov
Modène
Troyes
Marburg
Getxo
Laval
Ajaccio
Montpellier
Rome
Getxo
Hillcrest
Stuttgart-Vaihingen
Amstelveen
Nakhon Si Thammarat 2
Hong Kong
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Melhores momentos de Sinner a ganhar o seu primeiro título como nº 1 do mundo contra Hurkacz na relva de Halle.
Melhores momentos de Pegula a salvar 5 match points contra Kalinskaya para vencer a final na relva de Berlim.
Carlos Alcaraz foi derrotado por Jack Draper em Queens!
Melhores momentos do jogo entre Paul e Musetti na final disputada no relvado do Queen's (Londres).
Alcaraz vs Draper, Paul, Musetti & Mpetshi Perricard Feature | Queen's 2024 Dia 4 Destaques
Último vídeo
06:36
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Todoni d. Parrizas Diaz
6/2, 6/4
813 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,879 Fãs
Novak Djokovic
44,651 Fãs
Roger Federer
41,279 Fãs
Alexander Zverev
26,072 Fãs
Carlos Alcaraz
23,270 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,344 Fãs
Iga Swiatek
10,740 Fãs
Serena Williams
10,212 Fãs
Angelique Kerber
8,462 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,427 Fãs
Ranking completo
1
6
2
00
Tomova V
2
1
6
15
Blinkova A
6
7
6
Fritz T
6
6
5
Shang J
1
6
3
00
Shelton B
1
3
6
00
Jubb P
3
4
00
Habib H
4
6
00
Mena F
2
2
30
Torres J
1
6
15
Soto M
1
5
00
Glushko L
2
7
00
Kung L
5
2
40
Ishii S
4
6
30
Rosatello C
7
00
Tian F
5
00
Bozovic A
3
7
00
Poullain L
0
6
00
Gray A
sex 28
L.Fernandez
at 12:00
M.Keys
sex 28
J.Paolini
at 13:30
D.Kasatkina
sex 28
A.Tabilo
at 15:30
G.Monfils
2024
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Homens
Mulheres
Eastbourne 2024
ATP 250 - De 24 para 29 junho
19:10:38
18°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 22 junho
1
MCDONALD
, Mackenzie
Alt
MCCABE
, James
BROOM
, Charles
8
COMESANA
, Francisco
2
VUKIC
, Aleksandar
Alt
BELLIER
, Antoine
FERY
, Arthur
7
NISHIOKA
, Yoshihito
3
KOVACEVIC
, Aleksandar
WC
SEARLE
, Henry
CHOINSKI
, Jan
6
PURCELL
, Max
4
CAZAUX
, Arthur
WC
HUSSEY
, Giles
Alt
OTTE
, Oscar
5
SHANG
, Juncheng
MCCABE
64 75
BROOM
64 36 75
VUKIC
64 63
NISHIOKA
63 63
SEARLE
67
4
76
3
63
PURCELL
76
4
64
HUSSEY
36 62 61
SHANG
67
3
62 62
MCCABE
67
1
76
4
75
NISHIOKA
76
3
64
PURCELL
76
6
64
SHANG
75 76
5
Prêmio em dinheiro
Qualificação
13 Pontos
Q 2ª rodada
7 Pontos
3,970 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
2,165 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
McDonald M
Q 1ª eliminatória
2
Vukic A
Q 2ª rodada
3
Kovacevic A
Q 1ª eliminatória
4
Cazaux A
Q 1ª eliminatória
5
Shang J
6
Purcell M
7
Nishioka Y
8
Comesana F
Q 1ª eliminatória
Top 5
+ Tudo
1
yoshi
18
pts
2
Aurelio
15
pts
3
Tof1077
14
pts
4
-Dorian-
14
pts
5
Tiktaqboum Tsonga
13
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple