Fermer
art_track
15
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
12
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
6
Torneios
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
9
Jogo de previsão
chevron_right
5
Minhas informações
chevron_right
12
Jogos para apostar
chevron_right
7
Minhas apostas
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
6
Regras
forum
7
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
segunda 29 abril
terça 30 abril (Começa às 05:00)
Resultados
segunda 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
sexta 26 abril
Torneios
Torneios a decorrer
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneios
Rome
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneios
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Memórias - Quando Federer ganhou o único título de terra batida azul na história do ténis. Aqui estão os melhores momentos da final de Madrid 2012 contra Berdych.
Ruud atordoa Djokovic e obtém a sua maior vitória na carreira no ATP Tour! Melhores momentos da segunda meia-final em Monte Carlo.
Melhores momentos da final entre Ruud e Tsitsipas no campo de saibro de Barcelona
Rafael Nadal: vitória impressionante contra Alex De Minaur! | Melhores momentos de Madrid 2024
Último vídeo
04:03
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Bai d. Shimizu
6/4, 6/0
599 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
47,934 Fãs
Novak Djokovic
43,727 Fãs
Roger Federer
41,177 Fãs
Alexander Zverev
25,069 Fãs
Carlos Alcaraz
22,113 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,309 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Iga Swiatek
10,139 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,428 Fãs
Angelique Kerber
8,349 Fãs
Ranking completo
0
00
Mensik J
2
30
Auger-Aliassime F
1
6
15
Nadal R
2
1
00
Cachin P
6
3
Gauff C
6
4
Keys M
6
7
Andreeva M
4
6
Paolini J
5
6
15
Burel C
2
3
30
Jacquemot E
0
2
A
Zakharova A
2
6
40
Naef C
3
6
40
Kawa K
4
7
30
Sonmez Z
3
6
Chidekh C
6
7
Bagnis F
C.Norrie
Começa em breve...
C.Ruud
Hoje
S.Bejlek
at 17:30
E.Rybakina
Hoje
J.Sinner
at 20:00
P.Kotov
Hoje
D.Collins
at 21:30
A.Sabalenka
2023
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Monte-Carlo 2023
ATP Masters 1000 - De 9 para 16 abril
17:21:09
16°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De sábado 8 abril
1
RUUSUVUORI
, Emil
WC
NYS
, Hugo
STRUFF
, Jan-Lennard
10
VARILLAS
, Juan Pablo
2
MANNARINO
, Adrian
Alt
GAKHOV
, Ivan
PR
BALAZS
, Attila
12
VAN ASSCHE
, Luca
3
BARRERE
, Gregoire
WC
PAIRE
, Benoit
Alt
KOPRIVA
, Vit
13
POPYRIN
, Alexei
4
LESTIENNE
, Constant
NARDI
, Luca
MARTINEZ
, Pedro
11
OTTE
, Oscar
5
LAJOVIC
, Dusan
Alt
SOUSA
, Joao
WC
CATARINA
, Lucas
9
HUMBERT
, Ugo
6
FUCSOVICS
, Marton
ZEPPIERI
, Giulio
SAFIULLIN
, Roman
9
KRAJINOVIC
, Filip
7
IVASHKA
, Ilya
GASTON
, Hugo
VIRTANEN
, Otto
14
DANIEL
, Taro
RUUSUVUORI
63 64
STRUFF
75 62
GAKHOV
16 60 61
VAN ASSCHE
62 60
PAIRE
63 63
POPYRIN
36 63 61
NARDI
63 67
6
62
OTTE
62 64
LAJOVIC
62 64
HUMBERT
76
8
64
FUCSOVICS
46 64 62
KRAJINOVIC
67
4
63 62
IVASHKA
64 64
DANIEL
61 64
STRUFF
76
4
57 60
GAKHOV
63 06 62
POPYRIN
26 76
2
64
NARDI
67
5
63 76
4
HUMBERT
26 63 64
FUCSOVICS
63 75
IVASHKA
64 67
8
62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
25 Pontos
Q 2ª rodada
16 Pontos
11,830 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
6,200 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Ruusuvuori E
Q 2ª rodada
2
Mannarino A
Q 1ª eliminatória
3
Barrere G
Q 1ª eliminatória
4
Lestienne C
Q 1ª eliminatória
5
Lajovic D
Q 2ª rodada
6
Fucsovics M
7
Ivashka I
9
Humbert U
Top 5
+ Tudo
1
Lucky84
44
pts
2
Alexdu88
43
pts
3
MrG
42
pts
4
Yagami
39
pts
5
Max08Messi
39
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple