Fermer
art_track
9
Notícias
chevron_right
12
Ordem de jogos/ Resultados
chevron_right
14
Ranking Masculino
chevron_right
5
Ranking Feminino
chevron_right
14
Torneios
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
12
Jogo de previsão
chevron_right
13
Minhas informações
chevron_right
14
Jogos para apostar
chevron_right
11
Minhas apostas
chevron_right
5
Rankings
chevron_right
6
Regras
forum
14
Fórum e discussões
account_circle
Entrar
Registrar
menu
person
Previsão do jogo
5
Fórum
Logar
Registrar
Ordem de jogos/ Resultados
Lista de jogos
quarta 15 maio
Resultados
terça 14 maio
segunda 13 maio
domingo 12 maio
sábado 11 maio
Torneios
Torneios a decorrer
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Próximos torneios
Genebra
Lyon
Strasbourg
Rabat
Localize um torneio
Torneios
Homens (ATP)
Mulheres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Aberto da Austrália 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
De 26 maio para 9 junho
Wimbledon 2024
De 1 para 14 julho
Aberto dos Estados Unidos 2024
De 26 agosto para 8 setembro
Challengers 2024
Torneios a decorrer
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneios
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Homens (ATP)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-23)
Jovem (-23) (France)
Challenger Race
Mulheres (WTA)
Oficial
Ao vivo
Corrida para Londres
By country: France
Jovem (-21)
Jovem (-21) (France)
Ganhos
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Perdidos
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorias
Engraçado
Entrevistas
Jogos
Notícias
Shots quentes
Fora de quadra
Mais populares da semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Eis os destaques do segundo dia em Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inicia campanha em Roma contra Moutet | Roma 2024 Destaques
Alcaraz celebra o seu 21º aniversário. Abre bem os olhos, aqui está o Top 21 das melhores pontos do espanhol até agora!
Melhores momentos da final entre Iga Swiatek e Sabalenka no campo de saibro de Madrid
Destaques Rublev vs Auger-Aliassime na final no campo de saibro de Madrid
Último vídeo
03:59
Envie um vídeo
Jogadores
Homens
Lista completa
Por país: França
Mulher
Lista completa
Por país: França
Procura um jogador
Confronto directo do dia
vs
vs
Prestação do dia
Urhobo d. Yamakita
6/1, 6/4
439 rank difference
Popularidade
Rafael Nadal
48,302 Fãs
Novak Djokovic
43,911 Fãs
Roger Federer
41,188 Fãs
Alexander Zverev
25,181 Fãs
Carlos Alcaraz
22,272 Fãs
Ranking completo
Popularidade
Simona Halep
11,318 Fãs
Iga Swiatek
10,276 Fãs
Serena Williams
10,190 Fãs
Garbiñe Muguruza
8,426 Fãs
Angelique Kerber
8,399 Fãs
Ranking completo
4
6
00
Inglis M
2
2
00
Aikawa M
4
1
Naito Y
6
6
Jang S
5
4
15
Shimizu A
3
6
30
Kuramochi M
5
6
15
Arakawa H
1
4
40
Mizuguchi Y
Hoje
J.Ostapenko
at 13:00
A.Sabalenka
Hoje
A.Tabilo
at 15:00
Z.Zhang
Hoje
V.Azarenka
at 19:00
D.Collins
Hoje
A.Zverev
at 20:30
T.Fritz
2023
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
San Benedetto 2023
ATP CH 100 - De 10 para 16 julho
04:33:46
24°C
view_headline
Ordem de jogos/ Resultados
view_headline
Tabela
info_outline
Info
comment
Analyses
view_headline
Qualificações
De domingo 9 julho
1
RINCON
, Daniel
Alt
HACH VERDU
, Hans
Alt
CASTAGNOLA
, Luca
12
VILLANUEVA
, Gonzalo
2
WEIS
, Alexander
POTENZA
, Luca
SALOMONE
, Federico
8
ARNABOLDI
, Federico
3
FORTI
, Francesco
IANNACCONE
, Federico
WC
BILARDO
, Jacopo
10
SERAFINI
, Marcello
4
POPKO
, Dmitry
Alt
ZORMANN DA
, Marcelo
PIRAINO
, Gabriele
11
ROTTOLI
, Lorenzo
5
SANCHEZ JO
, Carlos
Alt
BALZERANI
, Riccardo
WC
MEDURI
, Andrea
9
JUAREZ
, Facundo
6
LOPEZ MONT
, Carlos
Alt
ZEBALLOS
, Federico
WC
MASSACRI
, Benito
7
OCLEPPO
, Julian
RINCON
62 62
CASTAGNOLA
63 75
WEIS
63 61
ARNABOLDI
63 62
FORTI
64 64
SERAFINI
62 61
POPKO
75 67
3
62
PIRAINO
61 63
SANCHEZ JO
76
6
61
JUAREZ
63 76
7
ZEBALLOS
75 63
OCLEPPO
62 62
RINCON
64 61
WEIS
46 63 63
SERAFINI
16 62 63
POPKO
63 62
SANCHEZ JO
62 64
OCLEPPO
62 62
Prêmio em dinheiro
Qualificação
5 Pontos
Q 2ª rodada
2 Pontos
580 €
Q 1ª eliminatória
0 Pontos
290 €
Partilhar
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Cabeças de série - Qualificações
1
Rincon D
2
Weis A
3
Forti F
Q 2ª rodada
4
Popko D
5
Sanchez Jover C
6
Lopez Montagud C
Q 1ª eliminatória
7
Ocleppo J
8
Arnaboldi F
Q 2ª rodada
Top 5
+ Tudo
1
Jimbo3
26
pts
2
Burkina Faso
18
pts
3
Luca L.
17
pts
4
clo2
16
pts
5
jayjayhk
16
pts
Participer
121
missing translations
Please help us to translate TennisTemple